Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » ничто не вечно...


ничто не вечно...

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

А вы знаете что в скором времени такое понятие как "турмногоборье" перестанет существовать?! в место этого будет понятие "туристские гонки"

2

Знаем... И это не очень хорошо... Это больше подходит как гонки на выживание... А ТУРИЗМ не умрёт!!!!!!!!!!!

3

Звучит как Гонки на оленях, или собачие бега.  :haha:

4

На оленях это уже не туризм.. А как же перенос тяжестей на длинные расстояния???

5

ШЕФ написал(а):

На оленях это уже не туризм.. А как же перенос тяжестей на длинные расстояния???

А на "оленях" которые за тебя мешок носят? Не в смысле тебя (так как у тебя ник такой), а в целом за потенциального туриста?

6

Ладно, поживем - увидим.

7

Не знаю на сам носил за других мешки... Деньги зарабатывал! Таких как мы немного...

8

ШЕФ написал(а):

Не знаю на сам носил за других мешки... Деньги зарабатывал! Таких как мы немного...

И скока же вас? и как вас отличить? по вышивке на поларе из 4 букв?
Так это, пора ужо в Непал значит ехать, у них щас там работать некому, все на войну ушли с Индией

9

А че НЕпал с индусами воюет...? :O

10

Доллар!!!! Кончай ёрничать!!!! Водить БОЛЬШИХ людей ЗА БОЛЬШИЕ бабки это тоже надо уметь!!! Тут особый подход нужен!!!!

11

У кого есть видео "Залы 2006", не дадите глянуть?

12

nasjoh написал(а):

У кого есть видео "Залы 2006", не дадите глянуть?

А че это?

13

Что за залы????

14

Видео с Открытого Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях 2006 года, распространялось исключительно на соревнованиях.

15

nasjoh написал(а):

Видео с Открытого Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях 2006 года, распространялось исключительно на соревнованиях.

ИМХО с нашей деревни тама никого не было.
А че хочешь чемпионат в зале замутить?

16

Мне говорили, что у Некрасова или Романова был диск, они покупали когда в Йошкар-лу ездили весной; у нас не тот уровень.

17

nasjoh написал(а):

Мне говорили, что у Некрасова или Романова был диск, они покупали когда в Йошкар-лу ездили весной; у нас не тот уровень.

У этих челов я канечна узнаю, а про уровень можно подумать. Надо в конце в концов поднимать его риально, а не как у нас: майский зоопарк by Некрасов - личка в парке - 4 класс дистанции - [вырезано модератором], надо в Россию сообщить, к нам будут за КМСами ездить:)). (на самом деле о каком результате на такой дистанции может идти речь, если время дистанции не учитывается?)
Школа безопасности - гонка патрулей - 4 класс дистанции - из той же оперы.
И обязательно главному судье надо ранг натянуть, чтоб проценты побольше были - пусть ребята порадуются своим дутым КМСам......
Перед кем они все [вырезано модератором], я этого не понимаю. Минспорту их отчеты в плане выполнения разрядов нахрен не нужны, Минобразу тоже, так к чему все эти декорации? Зачем затуманивать мосг неокрепшим детским организмам сказками про первый разряд и КМС? Если потом они выезжают куданить подальше от сывтыкара и бегают на уровне 3 разряда?
Будь моя воля я б ваще у нас выше первого разряда не давал, и анулировал все КМСы, в том числе и свой (но тока по ТМ, по походам не отдам), и пусть народ ездит на Кубки России и бьется там в настоящей борьбе.... На данный момент некоторые показали, что они это могут, но их очень мало. А почему - потомучто нет стремления к совершенствованию, люди и так знают что им зделают КМСа, даже бегать не надо....
Кто-то не согласен????????????????????????????????????????

18

Да тут ты прав!!!! Это не дело, надо уровень поднимать! А как поднять если рыба тухнет с головы??? Хотят чтобы всё было как на России, но не могут. Потому что то лень считать, то нет времени, то просто надо галочку поставить, что проведены блин понимаешь СОРЕВНОВАНИЯ по ТУРИЗМУ!!!! Смех!!!! А про наше великолепное судейство и говорить не стоит!!!! Стоит девочка где нибудь на навеске с дюльфером и не понимает что здесь и кто это вообще такие!!!!! И надо наконец правила какие то одни  выбрать, а не так что Некоторые личности их сами по ходу дела выдумывают!!!

19

Так может поменять рыбе голову? Создадим что то типа общественной организации "Союз ТМ или ТГ по РК", наладим связи с Масквой, заявим пару соревнований в сезон общероссийских, ну облажаемся 1-ый раз, потом тут же судейскую коллегию создадим, бум семинары проводить.

20

Это всё здорово. Я бы не прочь... Надо ... Только кто потом в соревнованиях будет участвовать?? Если все туристы будут их проводить???? Я то ладно.. Я уже давно не бегаю и могу судить. хоть как то... Могу пару тройку судей подготовить. Надо народ кто будет руками всё это проводить!! Это же целая эпопея!!!! Тут некоторые личности думают над этим, надо помочь. Доллар что надумали ??

21

nasjoh написал(а):

Создадим что то типа общественной организации "Союз ТМ или ТГ по РК", наладим связи с Масквой, заявим пару соревнований в сезон общероссийских, ну облажаемся 1-ый раз, потом тут же судейскую коллегию создадим, бум семинары проводить.

Тут пару лет назад один перец создал педерацию спортивного туризма РК. И че?????? Отчитывается перед Москвой хренью всякой, тока не работой. Чемпионат провел заочный, о нем кто-то знал ваще? Я б там поучаствовал, и не думаю что наша 5-ка не была бы в призерах, так же как и у ШЕФа. А там кто?????????????????????????
Г-н Марковский и стадо оленей? Я че то никаго не знаю из этого стада.

Тов. Некрасов тоже создавал какой то союз, и че? Посидели мы там пару раз, потерли о планах и усё, почил в позе Союз.

так что НЕх плодить союз на союзе. Надо сначала что-то сделать, а потом ужо думать: стоит дальше работать или нет.

Вот ты nasjoh, где и кем работаешь? много ли у тебя свободного времени? Я думаю что не очень.
Эт раньше хорошо было, когда все студентами были, все бы сделали. Щас работа - дети. Но это ладно, можно пережить.
Не вижу энтузиазма в глазах туристов, один треп. Я сам не знаю с чего начать, тока фантазии.

А наследующий год между прочим Минспорта отказалось проводить соревнвоания по ТМ в рамках ШБ, довые.....им тоже надоел это без.
Я давно говорил, что нех мешать мясо с рыбой. Должны быть нормальные соревнования по ТМ - 3 дня, 3 дистанции; а не этот беспредел под названием ШБ. Я с командой в этом году принципиально участвовал тока в туризме, пошли в жопу эти пожарники и ГОшники, бесят. И других подстрекал, но как же, им общий зачет важен. Поймите это не мультиспорт - это какаято какашка, и все чины этим кичаться: мы провели такие соревнвоания!!!!!!!!!!!!!!!! Какие????????
Поэтому минспорта и отказался, потому что наемные люди, такие как Гл.судья и прочие, показали все как есть, а не как должно быть.
Не заканчиваю........

22

DOLAX я тебя прекрасно понимаю, но и ты пой ми нас что нам необходим этот общий зачот, блин его, ведь мы не можем сказат зав кафедре физ-ры, что вот мы тут один день всех порвали (простите за пижонство) а в общем зачоте мы последние тк отказались бегать то-то и то-то. Дайте нам пожалуйста денег на снарягу, а он нам а какого вы мне с последним местом нужны, и он не будет вдаваться в подробности!
Ведь мы бегаем за инст, пока еще бегаем, хотя и были думы по поводу быть независимыми создать свою команду. Мне не особо нравиться бегать в противогазах, "пылесосить радиоисточник" и тд. однако что бы бегать нужна снаряга, я это деньги! и пусть нам дают мало но это хоть что-то, не мне тебе говорить как все быстро летит в топку.

23

а что касается парочки соревнований всероссиских то это труба все обломается, ибо никто не поедет в такую даль непонятно за чем, да и рельэфа у нас не и не будет нормального, (я говорю про сундуквар) может в ухте еще есть - сыдью. а так  большинство людей не знают где это сыктывкар и что там есть туризм, а его нету!!! остается одно как можэно чаще выезжать  на всеми признанные соревн. и пытаться изменить проведение последних у нас!
Однако ругать наших организаторов можно сколько угодно, но это даст мало толку, ведь еслиб им платили достаточно, то тможет и стимул будет, хотя не об одних деньгах идет речь, главное идея, азарт, сорев дух, вон посмотрите на прилузье, пусть не супер команду выставляет будкин, но он молодец, каждый раз привозит своих ребят уже который год и практически на все соревнования.

24

KILLin написал(а):

но и ты пой ми нас что нам необходим этот общий зачот, блин его, ведь мы не можем сказат зав кафедре физ-ры, что вот мы тут один день всех порвали (простите за пижонство) а в общем зачоте мы последние тк отказались бегать то-то и то-то.

А ты в волейбол, баскетбол, футбол, и пр. в сбороной института тожа бегаешь?
Ты на соревнования по туризму ездил или как? вот за туризм и отчитывайся перед кафедрой.
А пожарку пусть пожарники бегают, если они нужны вашему институту, на ГО пусть зольды пылесосят.
И деньги на снарягу (если их канечна вам дают) ты тратишь ИМХО на барахло для туризма а не на пылесосы, противогазы, лестницы, бронсбойты и др.хрень????
Так что не надо оправдываться, стадное чуство " как все так и я."

И потом, если бы все отказались "пылесость" и "кондомы лопать" то все были бы в равных условиях, зачОт был бы тока по туризму.
Канечна есть перцы которых прет в газовой камере посидеть и ваткой морду протирать, а другие в первый раз лестницу увидали, и лезут на нее и лезут. Пусть детки лазают и пылесосят, их этому в школе учат. А взрослые дяди и тети с большими п.....ми и с.....ми должны ИМХО результаты в ТМ показывать, а не кичиться первым местом на ГО.

И пока мы своим неучастием не покажем протест против этого каффна, все так и будет продолжаться. И все будут думать что всем это нравидся, и будут дальше толкать этот ацтой. А вот разок увезут обратно к себе грамоты и "призы", и подумают кому они нах  нужны. Я не против этих видов "СПОРТА" в принципе, пусть проводят, но где нибудь подальше и потише. А не заставляют таких безропотных как команда СЛИ бегать в их видах, чтобы получить общий зачет.
Вот ты например, Илюша, затусил с Зулей из Чайковского, завязалась у вас биседа, и ты ей начал чесать про свои призовые места на ГО и ППС. Да она после этого с тобой даже с....ть вместе не сядет, и остальным раскажет, и все будут  смияться, ИМХО.

Отредактировано DOLAX (2006-12-20 17:08:47)

25

это тебе леха хорошо, ты скажешь дайте мне пожалуйста денежку на развите клуба и завтра у тебя будут деньги, потому что у тебя нет зав каф и тд. Онако если мы (команда из лесного) это не означает что институт  или кто-либо еще принуждает или засталяет выступать на соревнованиях. И неужели ты думаешь, мы занимаем первые места только благодаря ГО и ППС?

26

Я сказал не благодаря..., а на..., если ты внимательно прочитал

27

DOLAX написал(а):

Вот ты например, Илюша, затусил с Зулей из Чайковского, завязалась у вас биседа, и ты ей начал чесать про свои призовые места на ГО и ППС. Да она после этого с тобой даже с....ть вместе не сядет, и остальным раскажет, и все будут  смияться, ИМХО.

Есть такая строчка из одной песни "...Иди ты в горы, я Мастер Спорта..."  так вот по этому поводу хочется сказать следующее:  если человек ставит себя выше других лишь только потому что он\она МС или МСМК смеётся над "первоками", пусть даже и призерами ГО, то грошь ему цена! Человека ценят не за надпись в зачетной книжонке. ИМХО

28

Млин, мужики, правду говорите!
:(
Это получается у нас осенью тока одни соревнования будут?
Хре..., т.е. плохо.

29

А ГОУДОД зимой не устраивает детских ТМ на лыжах, может примем участие?

30

nasjoh написал(а):

А ГОУДОД зимой не устраивает детских ТМ на лыжах, может примем участие?

Они каждый год ващето республику проводят, и взрослую в том числе. Как и всегда в этом году будет в марте в городе, поэтому я там никогда не участвую, есть дела поважнее. Последний раз бегал зимой в Ухте в 2000 году. Истчо был разговор про соревнования в зале, ИМХО в феврале.

Похожие темы


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » ничто не вечно...