Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Не поможете советом,  где купить туристские лыжи не больше чем за полторы?

2

nasjoh написал(а):

Не поможете советом,  где купить туристские лыжи не больше чем за полторы?

Что есть туристские лыжи в товоем понимании?
За полторы чего?

3

Лыжи туристские типа Бескиды за 1500 рублей и менее ...

4

nasjoh написал(а):

Лыжи туристские типа Бескиды за 1500 рублей и менее ...

Боюсь, что такие уже моно тока в музее посмотреть.
Остается 2 варианта:
Лесные дрова без кантов (вокруг СКВ ходить). Найти моно в Кирове, редко бывают в СКВ, примерно так и стоят.
и горные, за такие деньги тока б\у, на таких уже моно в горны выйти, если отдачи не боишься. Бывают у горнолыжников, иль у туристов, котрые ищут че получше, например скитур (дороговато, но оно того стоит, в пределах 6т.р.)

5

Сейчас ты ему насоветуешь!!!! Короче Б/У горняшки, нормальную мазюку и вперёд!!!!

6

Лесные дрова в Кирове где продаются?

7

nasjoh написал(а):

Лесные дрова в Кирове где продаются?

Я бы не стал тратить деньги на дрова. А так их в Кирове делают (Нововятский лыжный комбинат). Уменя один товаристч както ездил туда спецально за дровами. Щас он тоже транзитом поедет, а можт у него и завалялось чето. Позвони 89042709605, зовут Сергей.

А горняшки конечно лудше, тока не че попало. Надо брать не больше 190-200, и чтоб полегче были. Да и скользяк чтоб живой был, неохота палками с горки талкаться.

SKITOUR FOREVER.

8

DOLAX спасибо

9

2nasjoh. Я думаю что в своей жизни ты уже видел лыжи, но все-таки, если есть желание, у меня в Орбите валются и горные и скитуровские, если будет желание можешь посмотреть. Лесных там тока нету, в гараже догнивают.

10

DOLAX Дело не во мне, мы планируем лыжный поход в Марте на Приполярный, так вот надо бы закупитиь с десяток недорогих лыж. Люди у нас ещё толком в лыжные походы не ходили, поэтому надобности в таких лыжах у них не было, для первого впечатления этих лыж вполне хватит.

11

nasjoh написал(а):

Люди у нас ещё толком в лыжные походы не ходили, поэтому надобности в таких лыжах у них не было, для первого впечатления этих лыж вполне хватит.

Для первого впечатления я бы попоросил у когонить из знакомых, а после похода решил, буду я еще ходить или нет. Если да, то надо покупать хорошую снарягу. Если нет, то 1500 рублей выкинуть на лыжи + крепы на один поход, ИМХО нецелесообразно. Лучше поискать по народу, всяко что-то есть.

12

Не... легче купить, крепления есть, теперь палатку осталось найти..
Кстати ШЕФ где и почем печку брал?

13

Печка это мультифруктовая горелка. Привёз Доллар из Питера. Стоит что то 5.500 с баллоном. А куда на приполярный? Народу много??

14

ШЕФ написал(а):

Привёз Доллар из Питера.

2ШЕФ . Попрошу называть вещи своими именами, дабы не плодить путаницу (эт касается ника)

Отредактировано DOLAX (2006-12-19 13:17:50)

15

OK!!!! Speshial for you!!! DOLAX!

16

Поход 2 кат. сложности с 5 по 19 марта ориентировочно, нитка маршрута ещё не определена, но думаеться в основном будет проходить в долине реки Манарага, состав можно уточнить у нас в центре на Старовского там листок висит можно записаться.

17

John привет! что касается лыж то DOLAX наверное прав, лучше поспрашивать поискать , а то эти лыжи очень быстро летят, особенно у новичков

18

Сам по началу не одну пару угробил. а у тебя какие крепы?

19

Крепления пружинные хохляцкого производства без ремешков под носок ботинка, сделаны что типа из меди 2-ух миллиметровой, тесты не проводил но при мне боковые щечки не гнулись ни разу, оч доволен, достались от другана из Прилузья.

20

Если полужесткие, а скорее всего такие то проблем будет предостаточно. РЕМ точно во второй день повесится.. ИМХО

21

это смотря  откуда руки ноги растут! вот в этом походе у нас один идивид порвал за 19дней 8 пружинок!

22

Я не смогу наспрашивать 10 пар лыж, да чтобы были ещё не дрова и крепления на них не полужесткие, обойдемся пока тем что есть. Спасибо за совет.

23

2КILLin. Че то ты про восемь то загнул, всего семь.
В Питере харошие крепы видел, стоят 750р.
В принципе тоже полужесткие, но у них щечки не раздвижные - ломаться не будут, и пружина не рвущаяся (с тросом), если че могу привезти несколько штук. Эт канечно не скитур, но если сам не можешь сварить из титана, то это то,что нужно. Про которые говорил nasjoh, это настоящий гемор, тем не менее через это все прошли.

24

Блин а кто идет в поход, ведь это же взрослые люди (студенты) у них же есть язык, голова на плечах пусть поспрашивают тоже.
Не важно какой категории поход они же идут не вПВД вокруг сыктывкара а в горы, (ты писал что в долину Манараги), а это или через Кар-Кар или с железки неделю. и не будет возможности "быстро" вернуться домой. поэтому они , я думаю  тоже должны думать головой а не взваливать все проблемы на тебя.
Я понимяю что найти 10 пар готовых лыж аля скитур не получится, но поспрашивать всегда мона, тем более что до марта время есть.
а если что надо то попробую помочь.

25

я в белокаменную планирую поехать скоро может че привезти не сильногабаритное попробую, кстати буду брать "доски" (лыжи) посмотрю скока стоят обычнве если есть.
а так то те кто ходил стараются брать пласты а старые валяются в гараже поспрашивай у народа, может че и валяется.
Идея с горнолыжкой тоже гуд там много всякого добра, парни наши брали пласлы 2.05 2.00 метра около 1000р
Скоро пойдем кататься, мона будет поспрашивать.

26

KILL'in вспомни как ты свои лыжи то поломал . . . . . а? Помнишь? Так что время жизни крепежей и лыжь зависит от отношения к ним. Я вот за три похода на Урал порвал всего одну пружину, один ремешок и одну щёчку сломал  :bb:  :boast:  :big_boss:

27

я же сказал, что у одних все в порядке, а у др. пипец какойто! уверен что в их группе найдется какойниудь косяк ходячий, человек катастрофа. так что об этом надо думать, а РЕМУ все равно не жить.....:))))))

28

За последние лет девять не помню гемора со своими лыжами в походе.
Но по первой я думаю надо на каждого участника РЕМА брать, можт хоть одын выживет.

29

дай то Бог!

30

Купили 11 пар горных лыж в Тентюках, чем их можно отремонтировать(есть глубокие царапины на скользящей стороне) и какими мазями, господа туристы, пользуетесь(может лучше пожертвовать скольжением и нанести мультигрип)?