Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки с педалями

Сообщений 271 страница 285 из 285

271

тока чет наши друзья из ухты не приехали, а мы их ждали ))

272

Работа проклятая заедает...

273

Пришла зима, поставил я шипованные шины...
Всем читать:
http://nsk-veloklub.narod.ru/teh/lep.htm
Много смеялся.

274

Первая статья ОЧЕНЬ актуальна.

275

Ухта, поделитесь спецификой перевода вела на зимнее существование,
масло там поменять, антифриз, и прочее ?

276

Первым делом отмыть вел от всякого г..:)
Скажу про себя. Поменял педали контактные на платформы, почистил цепь и касету и смазал, попробовал почистить тросики тормозов, но они оказались чистыми. Поставил резтну nokian с шипами. А так основная специфика - замена одежды и обуви в которой ездишь на более теплые. Быстрее всего лицо мерзнет, поэтому езжу иногда в капюшоне. И пользуюсь рукавичками, а не перчатками.

277

А тросики если из ободков вытащить потом на место без проблем встанут?

278

shilo написал(а):

Поставил резтну nokian с шипами

у миня нету таких деньжищ :)))
а вообще думал про смазку узнать.
Помню лет пять назад катал зимой, у меня тогда еще не катридж в каретке стоял а шары. ну вот поехал в озел, а обратно прижало, градусов около 30, так вел вообще еле ехал, чуствовалось что он замерз бедный...так чем вот мазать цепь там и прочую хню?

279

SIRIUS написал(а):

А тросики если из ободков вытащить потом на место без проблем встанут?

вокруг тросика находица рубашка(так ликбез), если он не пережат нигде (особенно возле тормозов) то все нормально будет

280

OFF.
сир, так чо за снаряжем едим в маскоу?

281

едем, тока надо заранее сроки знать.
а ты как сутки за рулем представляешь?

282

На морозе бывают проблемы с проскакиванием трещетки (правда не у меня). Разобрать и почистить от смазки - должно помоч. А чтоб цепь не шла? Это наверное толстый слой солидола

283

shilo написал(а):

На морозе бывают проблемы с проскакиванием трещетки (правда не у меня). Разобрать и почистить от смазки - должно помоч. А чтоб цепь не шла? Это наверное толстый слой солидола

Да я не понял, что там тормозило, но солидола не было. Просто туда ехал, тепло было, крутил на 3х5, обратно стало холодно, на 3х5 сдвинуться с места не мог, так на 3х2 и ехал. Вообщем его везде клинило..

284

Может вода была там? Тагда промыть все керосином и высушитиь.

285

че паритесь. поехал как то раз в -5. выжал оба торомза и заклинило наф навечно. все, новый вел, а вы тут смазка, смазка...