Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки с педалями

Сообщений 121 страница 150 из 285

121

Покупай вел и у тебя полюбому найдется что сказать, или спросить.

122

shilo написал(а):

Или ты принципиально не участвуешь в организации спорт.-тур. мероприятий?

Я участвую в проведении своих мероприятий, т.е. в своей конторе, для своих людей, где все знают кто и что проводит и с кого спросить. А участвовать в проведении не понятно чего и для кого нет никакого желания, а когда нет желания, то получается то, что обычно у нас проводят. Мне в последнее время даже участвовать там нет желания.

123

shilo написал(а):

Мда. Чувствуется рука профессионала.

Это yandex.

124

яндекс рулит!

что каксается соревнований, то действительно желания становится все меньше... вспоминая прошлые годы понимаешь что сейчас черти что... хотя еще бегаем, но скоро и этого не будет... да и азарта никакого нет ну что это две команды... кгпи и мы а организаторы говорят, соревнования только для вузов, а их у нас токо три всего...остальные уч заведения положили на это дело и ваще  бегают, так поче му же не сделать их открытыми? .....
Долакс когда у тя соревн бубут?

125

ОК. Что можете сказать про вел TRACK 3700?

126

SIRIUS написал(а):

ОК. Что можете сказать про вел TRACK 3700

Ты б хоть описалово прицепил, так сложно сказать. В спортмастере чтоль?

127

Спортмастер-дорогой магаз.
Есть в Сыке такой дядечка Капин Леонид тел. 89129674255. Продает незадорого MERIDA, ATOM и другие велы. Если собираешься много и агрессивно катать не бери дешевле 13-14К. Навеску не ниже SHIMANO DEORE.
Можно в Россию сьездить за велом, в Нижний или в Москву в сокольники.

Отредактировано shilo (2007-05-23 23:48:00)

128

shilo написал(а):

Навеску не ниже SHIMANO DIOR.

Че все помешались на этом диоре. В какой магаз не зайдешь (в России), стоят куча велов, и на всех диор, сзади ессно, а все остальное, начиная с рамы, гавно полное. И продавец трет по ушам: да посмотрите - где вы найдете диор за 8К. Короче хрень полная - просто рекламный ход, чтоб все кинулись на диор, а потом через пару месяцев докупали все остальное. Все должно быть пропорционально, а если найдется такой вел, где все будет диор, включая тормозные ручки, то он будет стоить не ниже 20К.
И потом, диор это самый нижний переключатель для 9-ти звездочных кассет, а его вешают начиная с 6-ки наверно.
Имхо за те же деньги пусть будет Аливио (самый верхний из 8-ми звездочных) и впереди будет не ниже Асеры, и манетки раздельные. А ващето я хочу манетки XCR, ну нравятся мне они, а в зад SRAM X9.

А за дядечку спасибо, мож пригодится. А у него магаз или так, привез, продал?

Отредактировано DOLAX (2007-05-23 08:09:34)

129

Скоро бубут, читай правила, я тебя на дерево посажу.

130

Долакс, ты бы так сопромат с математикой бы знал...))))) :D

а, что касается велика и его цены, то тут главное определить для чего он нужен, прыгать с 10метровых отвесов или мирно кататься по парку, от сюда и все вытекающие последствия... ак что не важно скока он будет стоить (в разумных пределах), хотя экономить не стоит, скупой платит дважды.

131

правила по теплоухову? давай замутим этапы с Соплей и Паучком...)))) :lol:

а примерные сроки? а то диплому писать надо немного... время согласовать.

132

:) DIOR - гламурные здесь велосипедисты :)? Переключатели называются DEORE, это модель от Шимано, "для города и близлежащих грунтовок хороший выбор" как говорят те кто возит в Сык велосипеды.

Долакс, ты постиг глубины веломудрости только через интернет или у тебя еще какие-то источники были? Просто, я тоже хочу хорошо изучить эту тему.

133

Константин написал(а):

"для города и близлежащих грунтовок хороший выбор"

для этого хватит и Altusa, или на край какого нить С50.

Константин написал(а):

Долакс, ты постиг глубины веломудрости только через интернет или у тебя еще какие-то источники были? Просто, я тоже хочу хорошо изучить эту тему.

Когда заходишь в нормальный веломагазин в России, то понимаешь что ты ни хрена не знаешь, вот тут и начинается познание. Да и уже третий вел в моих руках за 9 лет, кой чо различать умею.

134

KILL'in написал(а):

давай замутим этапы с Соплей и Паучком...))))

имхо Вольгаст этого не заценит, и команда ПГС откатится куданить на последнее место :)
а так 10-11 июня.
Кто хочет посудить - в личку

135

Товарищ Капин который Леонид пытался нам с Сириусом толкнуть кросы асиксы за 1600 гелевые. В том же спортмастере нашли эти же кросы за 900р. Так что в отношении купли у всяких там ЧП категорически против. Ибо никаких гарантий вы не предъявите толком а мозг пое*те ого-го...
В отношении различных там примочек на велик от разных мега фирм то считаю что не дело это. Это не машина и на велике много не пофорсишь, да и звук V8 ты из своего велика никак не выдавишь))))

136

Да-Да, про Капина наслышан, и не всегда хорошее...и не всегда плохое. Не понимаю отличия велосипеда "для асфальта" за 5К и за 15К, ессно типа чем дороже тем лучше, а на самом деле зачем я должен тратить еще 10-ку если и так катить будет хорошо? В великах я НУБ!!!

137

С Капиным стройте отношения сами,  я лишь дал телефон. В прошлом году лыжники из Сыка привозили в Ухту велы FELT.Вроде как чешское производство, сзади DEORE, продавали за 9К. Найти этих парней можно на стадионе ДИНАМО, там толи магаз, толи что. Телефон куда-то запропал. Можно у местного директора спросить.
В чем разница между велом за 5К и за 25К?
Велосипед купленный за 5 000 руб. изнашивается в 4 - 5 раз быстрее, чем за 10 000 руб., и в 6 - 8 раз чем за 25 000 руб.
Если за год накатывается 200-500км по асфальту и у тебя небольшой вес то это слабо ощутиться. А если тебя от вела прет, то твой километраж будет несколько тысяч в год, и это станет ощутимо.
Надежность. Не будем говорить про поломку в походе, а  тем более на соревнованиях- это ваще анус. Даже на асфальте в 15 км от дома поломка заставит тебя тупо идти часа 3, вместо того, чтоб доехать за 30мин.
Вес. Ну тут так – если собираешься участвовать в соревнованиях – это важно, если нет –почти пофиг. Мыж тут все большие спортсмены, поэтому смотри.
Ну и гламурным велом можно повыделываться.
Обычно задний переключатель ставят покруче - на нем написано крупно и эту крутость видно, а остальное попроще, поэтому надо смотреть.
Разумеется, разговор по ценам относителен. Существуют сезонные и прочие скидки, и за бренд тож платишь, поэтому смотреть надо с опытным челом.
В вело магазах есть каталоги велов, там расписаны тех подробности моделей и все разжевано –очень полезно почитать. И опятьже Интернет.

138

MAGNUS написал(а):

Это не машина и на велике много не пофорсишь, да и звук V8 ты из своего велика никак не выдавишь))))

Покатаешься на своем, потом попроси у кого нить настоящий вел попробовать, ощутищ разницу.

Согласен с shilo.

139

DOLAX написал(а):

Покатаешься на своем, потом попроси у кого нить настоящий вел попробовать, ощутищ разницу.

Я еще твой велик не видел, и не надо мой обсерать! :mad:

shilo, ты говоришь банальности. Ясно что 25 будет лучше, здесь и сравнивать нечего. просто опять же все сводится к желаемому результату и финансовым возможностям.

140

Все равно пасиб за разъяснение.

141

Могу помочь.

142

MAGNUS написал(а):

Я еще твой велик не видел, и не надо мой обсерать!

В моем веле ничо особенного, самый простой из брендовых.
А вот если ты не любишь критики, то не надо спрашивать в чем разница между велами разной стоимости

143

SIRIUS написал(а):

Могу помочь.

ОК, детали при встрече.

144

А я и не спрашивал. Это не критика а понты, типа моя палка больше.

145

По просьбе Dolaxa тема "А не создать ли нам велоклуб?" была удалена, сообщения последней страницы перенес в "Байки с педалями". Желаю удачи, сепедисты!

146

народ, какая замечательная яя вещч  корпаративвввые вичиррикнкиии. тока не спрашивайте глде я рабботаю.

147

Смотрю ты совсем накорпоротивился.

148

Я не говорю банальностей, а пытаюсь примерно обьяснить что чем и на сколько лучьше. Трудно обьяснить владельцу запорожца почему столько стоит мерседес, если не дать ему прокатиться. Еще сложней обьяснить владельцу мерса, почему столько стоит хороший вел - даже прокатившись он не поймет.Это не понты, это правда жизни. Есть люди, которые говорят, что эти шатуны жеще тех. Это потому что они так катают, что шатуны прогибаются.Я допустим так не могу.
Это к тому, что купив дешевый аппарат, со временем перерастешь его и он будет тебя тормозить. И ломаться.

Отредактировано shilo (2007-05-26 19:01:07)

149

shilo написал(а):

Это к тому, что купив дешевый аппарат, со временем перерастешь его и он будет тебя тормозить. И ломаться.

Верно отмечено.
Спросите Килл*ина, он похоже на своей жопе это понял.

Отредактировано DOLAX (2007-05-28 07:58:02)

150

Народ, подскажите как избавиться от скрипа тормозов. прям замучался очень неприятно, даже прохожие пугаются))) вроде рекомендовали заменить колодки и поставить из более качественной резины