Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки с педалями

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

MAGNUS написал(а):

Народ, подскажите как избавиться от скрипа тормозов. прям замучался очень неприятно, даже прохожие пугаются))) вроде рекомендовали заменить колодки и поставить из более качественной резины

смажь маслом)))

152

Попробуй изменить угол соприкосновения колодок с ободом. Чтоб колодки сходились не совсем паралельно, а немного под углом к ободу.
Попробуй и так и эдак, должно получиться. А  если износились - менять

153

ну можно было не смазать а вымочить чтоб  размякла,
а вот насчет под углом обязательно  попробую

154

3 июня в Ухте проводятся соревнования типа дуатлон. Велогонка -30км, бег – 5км. Проводит «Севергазпром». Положения пока нет, поэтому возможны изменения. Для участия необходимо предъявить медсправку по форме, шлем, велосипед с исправными тормозами. Стартовый взнос если будет, то рублей 50. Участвуют сильнейшие спортсмены республики

155

shilo написал(а):

Попробуй изменить угол соприкосновения колодок с ободом. Чтоб колодки сходились не совсем паралельно, а немного под углом к ободу.

Это собственный опыт или как?
Так же колодки будут неравнаомерно изнашиваться???
Под углом в какой плоскости? Вертикальной или горизонтальной?

156

shilo написал(а):

3 июня в Ухте проводятся соревнования типа дуатлон. Велогонка -30км, бег – 5км.

Время и мест старта???
Я думаю требования к шлему будут не критичны, и прокатит обычный строительный каска?

157

Колодки – собственный опыт, визжали на переднем колесе. Ставятся, чтоб угол был в горизонталной плоскости, типа галочка, «острием» к велосипедисту. Угол маленький (у колодок в комплекте шайбы такие полусферические - позволяют регулировать), когда тормоза сожмешь – обод обхватят всей поверхностью и неравномерность не большая будет. Может еще какой вариант есть.
Старт  ориентировочно в 11 часов, в поселке Водный (за 20км до Ухты по трассе Ухта-Сык.) Положения пока нет, поэтому могут изменить.
Каска не критично, в прошлом году некоторые давали расписку и катались без каски.
Ничего не хочу сказать, но строительная на веле – стремно. Мы в прошлом году в «САМР»овских  альпиниских катались - тяжеловаты

158

да каска это гут, а то вот недавно на велоориентировании у нас один чел себе голову раскроил об ветку, Шэф ему исчо первую помощь оказывал, ну там искуственное дыхание.. ))) правда это было в лесу, а в Ухте гонка скорее всего по трассе будет, но можно и в ложке с водой утонуть...

159

KILL'in написал(а):

правда это было в лесу, а в Ухте гонка скорее всего по трассе будет,

по скалам....

160

...на оленях...

161

...утром ранним...

162

на дедморозовских :O

163

Сообщение по соревнованиям.
Велогонку переносят на сентябрь, из-за  ремонтных работ на  трассе.
Обломали всех. Хотелось бы куда-нибудь съездить погонять.

164

может поучаствую, если в армию не заберут  :D

165

"Газпром" мля - неповоротливая организация. Нет чтоб просто изменить место проведения.
До сентября в республике будет несколько других гонок. Постараюся давать проверенную информацию.
Я вот все собираюсь куданить в россию выехать на приличный кросскантри. В Кирове пару раз участвовал, но там делают неправильные гонки. Есть у кого-нибудь предложения?

Отредактировано shilo (2007-05-30 23:14:18)

166

Обидно, конечно, я почти собрался, и уже залил полный бак солярки.
Про Россию я лично не в курсах, я боьше специализируюсь на пешем турмногоборье.

Мы вчера устроили неплохой кросскантри с преодолением водных преград. Вместо запланированного часа получилось около трех, неплохо покатались, тока велы все в гавне, ну и одежда тоже, а так все хорошо начиналось. Планируем повторить в скором времени, когда водичка упадет.

167

Видел ШЕФа вчера, весь в г..не, зато Кузя чистенький, это видимо, кто ищет, тот всегда найдет.

168

Присмотел себе вел: Merida TFS 100-V, где то за 12 500р., ваше мнение интересует, т.к. брать собираюсь до конца выходных, м.б. даже завтра.

169

По моему, за эти деньги вполне достойный байк, вот только вилка всего 80 мм. Если ты не собираешься летать и прыгать, то покатит!

170

Не, летать у нас вроде и не где, но это без обвеса.

171

SIRIUS написал(а):

Видел ШЕФа вчера, весь в г..не, зато Кузя чистенький, это видимо, кто ищет, тот всегда найдет.

Ты меня не видел....

172

SIRIUS написал(а):

Присмотел себе вел: Merida TFS 100-V

В спортсервисе чоль?
Вроде ничаго. Я жене взял в прошлом году мериду, все ничего, тока вилка у них, на которой написано мерида, хреновенько работает, так что протести ее в маге.
Как купишь, звони, сразу в говна поедем, испытывать DEORE. А то мой SRAM что-то не выдержал, и порвал сцуко тросик.

Отредактировано DOLAX (2007-06-01 08:17:01)

173

Нормальная рама, навеску  годика за 3-4 укатаешь – можно поменять.

174

SIRIUS написал(а):

Видел ШЕФа вчера, весь в г..не, зато Кузя чистенький, это видимо, кто ищет, тот всегда найдет

ах ты такой сякой!!!!! Блин...Мля!!!! Давай с нами покатайся!!!! :mad:

175

блин...я  тоже очень хочу вел себе купить погонять.... да вот думаю не получится никак бабла столько ненайду, все в зубы ушлоо......а то купил бы себе опупенный вел!

176

KILL'in написал(а):

все в зубы ушлоо

А я вот без трех хожу, зато на веле катаюсь иногда:)

177

да у тя и не видно что трех нет... а  уменя передние делать надо было а то к 22 двум годам и без зубов - пипец...
а идея лечить давно была, а то заканчиваю инст, потом и времени и денег не будет а так все сделал, правда вышло все в 24,630 руб...

178

KILL'in написал(а):
KILL'in написал(а):

опупенный вел!

Да.. Жаль вроде Сириус купил себе А???

179

едрен батон уже хочу куда нить уехать. да куда угодно. лишь бы не было компьютера  и телефона....

180

KILL'in написал(а):

все в зубы ушлоо

Не в зубах счастье......А в их наличии! -)