Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Новости » Форум Gorod-Armor !


Форум Gorod-Armor !

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

2настя: прямо Жанна Д'арк...

Настя написал(а):

Историческое фехтование – вид спорта, и довольно жесткий, а то, что вы о нём ничего не знаете – вопрос вашей осведомленности

Настя написал(а):

и  макать их лицом в то, что они небыли где-то и чем-то не увлекаются по меньшей мере глупо и самонадеянно

в точку!

32

Ричард Rainbowwolf
У меня создалось впечатление, что господа не особенно хотят что-то узнать, зато продемонстрировать некое превосходство желают.

Отредактировано Настя (2007-05-04 17:26:54)

33

Настенька!!!! Вы немного преувеличиваете ИМХО.

Настя написал(а):

по следам туристов СЛИ ещё экскурсии не водят – может быть вот ИМЕННО ТАМ и не довелось.

Я сам немножко туристёнок, и выпускник СЛИ, много о нём нелицеприятного слышал, но про наших туристов прошу, если можно, говорить с ласкою в словах и заботой на устах. Экскурсии конечно и не водят, но робяты побывали во многих местах заповедного урала и могуут рассказать вам если не всё, то очень многое. Прошу обращаётесь!!!!! Welcom!!!! :thank_you:

34

К туристам лесного я отношусь очень хорошо, на соревнованиях обычно за них болею, очень нравится мне как ребята на гитаре играют, замечательно отношусь лично к Лёше Козлову – помню про талончик на ШБ :pardon: ... Туристов я уважаю априори.
Но мне не нравится, когда отдельные люди, не понимая других, не пытаются понять, предпочитают толкать и гнуть свою правду. Не люблю я неуважение и нетерпимость.

35

Вы Настя случаем на арморе не стражником работатаете? Прям раскидала по углам до объявления следующего раунда)))

Настя написал(а):

Термит и Ричард – люди вполне состоявшиеся и макать их лицом

да не макал их никто никуда, а если бы и макнули я думаю они бы и сами за себя постоять смогли бы

Ричард Rainbowwolf написал(а):

Вообщем, увидимся в АРМОРе.

Ричи, чего ты так все на армор нас зовешь, можно ведь и тут посидеть

Ричард Rainbowwolf написал(а):

В Гор.Совет ВСЕХ не пустишь. Это такой шум и гам будет.... Нет. Там заседают советники и представители.

какой шум и гам может быть в интернете?

36

Я кстати тоже студент (уже) четвёртого курса СЛИ
В соревнованиях я уже года три не участвую, только помогаю готовить команды и как судья.
А в горах я уже столько был, что иногда пожалуй думаеш: "А что я там не видел!", но всё равно прёт в горы снова и снова !!!

37

MAGNUS написал(а):

но, получить с размаху по башне железным предметом например...большое удовольствие. или чего доброго умник какойнить меч возьмет и заточит больше нормы...

Termit написал(а):

Ну мне ещё ниразу не прилетало с коследствиями кокой либо травмы (искл. иногда всеголиш синяки)

Ну тебе просто настолящие кузнецы не попадались, вот мой отец делает "сабли" такие, что ваши "корсеты" в клочья порвет,у меня уже есть несколько таких.

38

MAGNUS

Ричи, чего ты так все на армор нас зовешь, можно ведь и тут посидеть

тут людей мало. и темы только про туризм.
А на АРМОРе... ну есть такая поговорка-"Ничто человеческое не чуждо".
И людей много.

какой шум и гам может быть в интернете?

Большой! ;)
А если серьёзно-не стоит всех и каждого пускать в правительство.
А только тех, кто являясь голосом определённой кучи народа, пользуется их доверием.
Вот.
А если каждый за себя... Дык у нас не вече. Потому что ВСЕХ не соберёшь. А если хоть кто нить отсутствует-то по возвращении поднимет хай.
Примеры уже были.
Поэтому в правительстве не все, а избранные. Вами.

Настя случаем на арморе не стражником работатаете

к сожалению нет.
Отказывается :(
жаль :(

SIRIUS

Ну тебе просто настолящие кузнецы не попадались, вот мой отец делает "сабли" такие, что ваши "корсеты" в клочья порвет,у меня уже есть несколько таких.

Сомневаюсь что до игры допустили бы железку.
Самоубийц нет.

39

SIRIUS написал(а):

вот мой отец делает "сабли" такие

Знаем, знаем, хвастался ты уже что сабелькой както даже гвозди рубил, а тотом ей же и порезался !!!

Такое Оружие ЗАПРЕЩЕНО на турнирах !!!

Отредактировано Termit (2007-05-05 10:33:23)

40

Ричард Rainbowwolf написал(а):

А на АРМОРе... ну есть такая поговорка-"Ничто человеческое не чуждо".

а нам что чуждо что ли? Почитай форум всякое разное написано, не только про походы. к тому же везде и повсюду офтоп, но никто не жалуется) а значит все нормуль.

а некий дисбаланас у нас возникает ввиду того что ролевики и туристы понятия всеже разные. туризм все таки спорт. признанный. а ролевые игры...игры...
можно сказать не очень много общего, поэтому возникают вопросы. к тому же зачем ходить на армор за тридевять земель когда и ты да Термит могут все что нужно рассказать.

41

Ричард, уходим на Армор или как !!!

42

Termit написал(а):

Ричард, уходим на Армор или как !!!

Очнитесь, это интернет.. никогда не понимала и не собираюсь понимать фразы типа "уйти", "переехать на другой форум", .. ну не живем же мы тут.. Хотя, должно быть, раз уж раздувается некий спор на пустом месте, то оно для вас немаловажно ))) Искренне сочуствую..  складывается ощущение кто-то устроился "жить" на арморе и хочет перевезти с собой все свое барахло..  чтоб и "туризм лежал рядом под рукой на полке"..

Короче, люди, не смешите мои тапочки )) Пригласили - спасибо, кому надо - тот пойдет на АРМОР, но считаю бесконечно глупым обмусоливание "+" и "-".. Каждый выбирает для себя и никто никого, на мой взгляд, не опускает - в любом случае у каждого собственная правда и свои тараканы в голове

З.Ы. Это конечно здорово, что ролевикам интересны разные аспекты жизни человеческой.. Искренне за вас рада ))) Но и мы не хухры-мухры

KILL'in написал(а):

это намного интереснее "жизни в сети" там все по настоящему: первобытность, искренность, можно писать о  многом, но для каждого из нас есть что-то свое, однако мы едины в стремлении побывать там снова...
""лучше гор могут быть только горы..""  Сходи, испытай себя, проверь на прочность. и взамен получишь то, к чему будешь стремится снова....

зачОт

43

"нет более скучной беседы, чем беседы в которой все со всем согласны"

Ох Anteme)) отжарила...)))) Тебя бы с Настей на оборону Москвы в 43, хрен бы кто подошел....))

44

MAGNUS

а некий дисбаланас у нас возникает ввиду того что ролевики и туристы понятия всеже разные. туризм все таки спорт. признанный. а ролевые игры...игры...
можно сказать не очень много общего, поэтому возникают вопросы. к тому же зачем ходить на армор за тридевять земель когда и ты да Термит могут все что нужно рассказать.

Во первых насчёт спорта-ты Реконструкторам не скажи насчёт того что они занимаются не спортом-засмеют.
во вторых - ни я, ни Термит больше ничего рассказывать не будем.
Будем кидать ссылки на АРМОР ;)
там вся инфа уже есть. так что...

Anteme

Искренне сочуствую..  складывается ощущение кто-то устроился "жить" на арморе и хочет перевезти с собой все свое барахло..  чтоб и "туризм лежал рядом под рукой на полке"..

Ты себя барахлом считаешь? :D

З.Ы. Это конечно здорово, что ролевикам интересны разные аспекты жизни человеческой.. Искренне за вас рада ))) Но и мы не хухры-мухры

а АРМОР всё же поболее будет. ;)
Просто... вместе всё же веселее.
Чем нас больше-тем лучше. Разве нет?

45

Ричард Rainbowwolf написал(а):

спорта-ты Реконструкторам не скажи насчёт того что они занимаются не спортом-засмеют.

ага "выступает заслуженный мастер спорта по...реконструкции...." сейчас он нам реконструирует....графа Монте Кристо)))

Так что я их сам засмею, если они считают себя спортсменами. Если это спорт, то должно быть положение об этом. Вот предъяви бамажку, тогда я соглашусь.

Ричард Rainbowwolf написал(а):

Просто... вместе всё же веселее.

базара нет-веселее, но здесь уже как дома, понимаешь.... можно в тапочках ходить, все знакомо... вон мой топик лежит... кто-то што то написал и сердце радуется.

46

MAGNUS
а ты не в курсе что Историческое фехтование-вид спорта?
Между прочим Вольгаст неоднократно занимал призовые места в Всероссийских соревнованиях по ИФ.
Рассуждать о том в чём не разбираешься.... мнда! :(

Так что я их сам засмею, если они считают себя спортсменами. Если это спорт, то должно быть положение об этом. Вот предъяви бамажку, тогда я соглашусь.

Дать что ли нашим парням ссылку на эту фразу? Что б они тебе предьявили...... :(

47

Хочу, чтобы не было никаких недоразумений объяснить чтО есть реконструкция и историческое фехтование. Сделал тему в разделе "всякое".

48

Константин
В АРМОРе такое есть?

49

MAGNUS написал(а):

Ох Anteme)) отжарила...)))) Тебя бы с Настей на оборону Москвы в 43, хрен бы кто подошел....))

лол)))
видимо была в ударе ))

50

Ричард Rainbowwolf написал(а):

а ты не в курсе что Историческое фехтование-вид спорта?
Между прочим Вольгаст неоднократно занимал призовые места в Всероссийских соревнованиях по ИФ.
Рассуждать о том в чём не разбираешься.... мнда!

Ну судя по всему это ты не в курсе. Возможно его хотят сделать видом спорта. И вообще насчет видов спорта здесь вопрос слишком спорный. У меня например 3 место по России по компьютерному 3D моделированию. 1 командное по расчету контсрукций. Ну и что... это не спорт.
И кто такой Вольгаст? Это имя  к сожалению мне ничего не говорит.

Ричард Rainbowwolf написал(а):

Дать что ли нашим парням ссылку на эту фразу? Что б они тебе предьявили......

ну дай

51

MAGNUS
допустим. Я не увлекаюсь ИФ.

знаешь кто меня бесит больше всего?
Невежи которые осмеливаются опускать то, что им не нравится.
Гопота, которая считает, что раз им это не нравится-значит это дерьмо.
Надеюсь тебе тоже.

Кстати, просто к слову - я знаю людей, которые ни разу не ходили в поход и говорят что туризм-отстой.
А теперь у меня есть знакомый который не учавствовал в играх/турнирах и считает Реконструкцию. скажем так, неподобающим делом.
Который гордится тем, что туризм признали видом спорта (кстати задолго до его рождения, т.е. его заслуги в этом нет), а ИФ пока ещё нет. Почёркиваю-пока!

А насчёт Вольгаста... Я не знаю как зовут того, который сделал многое для туризма до того как туризм признали видом спорта, но Вольгаст сделал для Реконструкции и ИФ в Сыктывкаре, так же (если не более) много.
Ты его не знаешь? Приходи на АРМОР и познакомишься. Или на Тренировку.
Заодно и кругозор свой разовьёшь.

52

Ух, ну и дискуссия развернулась.

Сириус, вот бы как-нить эти сабельки посмотреть, да и мастер-класс у твоего отца я бы взять не отказался.

У каждого свои склонности. Очень прошу вас, не нужно находить лишних поводов для конфронтаций. Я бы очень не хотел, чтобы поклонники этих двух моих любимых увлечений начали конфликтовать друг с другом.

Давайте дружить форумами!

53

Ричи, может будем говорить только за себя. А то получается как в ералаше: а у меня брат из зоны вернулся...  ладно садись... три... Мало ли кто кого знает.

Ричард Rainbowwolf написал(а):

Невежи которые осмеливаются опускать то, что им не нравится.

За невежу конечно спасибо, но я вообще-то не "опускал" ни ИФ, ни реконструирование. А я разве говорил что мне не нравится фехтование? Ну не считаю я реконструирование спортом. Не считаю. Я так понимаю что это просто игра ролей. В каком то роде это театр.Ну такой вот стилизованный театр.

да не успеваю я на свои то тренировки если еще твои добавить. диплом тут еще до кучи...лежит....

54

Стас
Мы укрепляем межфорумные связи )

Армор всего лишь рад предложить туристам возможность высказываться, начинать темы по своим интересам, принимать участия в обсуждениях; на Арморе есть достаточно людей, которые занимаются туризмом или хотят заниматься, были в горах/сплавлялись по рекам/путешествуют на велах/автостопом/пешком и так далее. Некоторые туристы выражают легкое презрение, не желая вдаваться в подробности; их пугают "нездоровые люди в железе", непонятно разговаривающие между собой о турнирах.
Не знаю, встречали ли вы таких людей, но большинство моих знакомых считает, что умные в горы не ходят, а туризм - это пережитки прошлого и бессмысленное утомительное занятие. И, вы знаете, люди, которые готовы по несколько дней ночевать на играх без комфортного снаряжения, отыгрывая свою роль без басковских толстовок, нормаловских дождевиков и термобелья НН, ехать в другие города и за города на турниры и фестивали, тягающие полные рюкзаки с железам ради всего этого праздника (рюкзак на 140 литров я видела в выходные впервые) и до потери пульса бьющиеся на железных бугуртах, к ним точно не относятся.
Если вам нужен отдых от обыденности и смена обстановки, горы - это прекрасно. Но сменить вместе с местом ещё и время - очень заманчиво.

Лирическое отступление ни о чём: Недавно на выходных мы шли по полю к месту выходного пикника и видели как прыгали парашютисты. Мы заговорили на эту тему, и оказалось, что впечатлениями о своих прыжках мог подлиться едва ли не каждый второй. Мне кажется, в среднем по стране статистика ниже.

MAGNUS
1. Как ещё объяснить, что объединять историческое фехтование, реконструкцию и ролевые игры - то же самое, что считать одной фигнёй скалолазание, ориентирование и категорийные пешие походы..? Часто в той или иной мере занимаются всем, но, блин, тупо разные же вещи. Смешали дивных, толкиенистов и реконструкторов с ИФ и РИ - получили дурдом с серьёзными лицами.
2. Не отмазывайтесь, вас не жить зовут, а в посмотреть приглашают - час-полтора можно найти при желании.

55

Ну смешали... нельзя было сказть что это разные вещи, нет мля начали перекидываться любезностями.Думаю сами ролевики и толкинисты и кто там еще сами не знают что они с чем смешивают, а занимаются тем что им нравится.

56

попытаюсь ещё раз отправить сообщение

MAGNUS
мне тоже кажется что ты смешал хрензнаетчто с чёртзнаетчем и этим занимаешься ;)
НО я же не пытаюсь в этом убедить тебя!
Я сознаю, что тому кто увлекается чем либо-виднее чем он занимается.
Я не выставляю себя глупцом.

57

Выставляешь себя человеком, нетерпимым и нежелающим понять другого. Зачэм спорить на пустом месте? Лучше доступно объяснить и вежливо еще раз пригласить ненавязчиво.
Абижаите друг друга (правда со смайлами, но все равно). Вах! Нэхарашо! Давайте жить дружно, гамарджоба!

58

Константин
Я пришел на этот форум с миром, но тут же нашлись некоторые типы, ктоторые по каким то личным причинам начали опускать РД и ИФ в унитаз.
Ладно!
Я забил на них.
Как мама в детстве говорила"Кто умнее-тот перестанет ругатся первый" ;)

59

ох как любишь загадами говорить-говори прямо!
А ты сам разве не пытался задеть туристов фразами про цивилов?

Ричард Rainbowwolf написал(а):

мне тоже кажется что ты смешал хрензнаетчто с чёртзнаетчем и этим занимаешься

нихрена ты не объяснил, просто опять пытаешься подъ*ать....

Ричард Rainbowwolf написал(а):

Ладно!
Я забил на них.

Да видать не забил, раз так говоришь.

60

Да,кстати всех с празником!!! :friends:  :dance:


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Новости » Форум Gorod-Armor !