Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » Мультиспортивные приключенческие гонки


Мультиспортивные приключенческие гонки

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

А не пара ли парни съездить куданить на мультигонку?А?

2

поправка: на мультипьянку :D

3

может лыжники ченьть проведут на птичке, а так вряд ли поблизости что-то будет... ИМХО

4

Лыжники?Мультигонку?
Поблизости - это Питер, Москва. В Кирове будет, но только в ноябре. Календарь соревнований здесь - adventureraces.ru .Выбирайте. Предлагаю поехать в конце августа,  сентябре.
На всякую работу найдеться свой отпуск.

Отредактировано shilo (2007-06-04 22:13:35)

5

shilo написал(а):

Поблизости - это Питер, Москва

Я уже давно понял, что мы находимся где-то ближе у жопе...

6

DOLAX написал(а):

где-то ближе у жопе...

Ну ты что то загнул!!!! Мы в центре ЕЁ (..опы)!!

7

Идея хорошая, витает давно в наших умах, тока вот толчка к ее осуществлению не было пока.
А осенью у нас республика!

8

Ездили в Киров командой из трех человек. Нам понравилась.
Тащили рюкзаки со снарягой 10-12кг 40-45км в течении 24 часов, проваливались под лед, мокли, мерзли, ругались с судьями. И нам это понравилось.
Не было этапа велика, и водный этап был слабый .Ориентирование для местных проще. Каньенинг был супер. Заняли 4 место.

9

Пожалуй это мне подходит, т.к. велик у меня еще не очень тренированный. Скинь ссылку на те соревны, поподробнее почитать охота.

10

вам то хорошо, вон как ездите на своих алюминиевых, а я со сталью тока по лесницам хорошо ездю))

11

Данные по «лосю» можно посмотреть здесь – fostko.nm.ru.Но «лось» будет тока в ноябре. Есть мнение что «ТриОтлон» в Питере – то что нужно. Ссылка есть в календаре гонок. Мы пока остановили свой выбор на ней. Проводиться 28-29 июля. Посмотрим что получиться.

Отредактировано shilo (2007-06-07 01:38:28)

12

Имхо лось это не мультигонка, а какойто тур на выживание. Там же нет правил абсолютно, как бегать, то??? как у нас чтоли???
А в питере наверно харошие гонки проводят, судя по организаторам и количеству народа.

13

Товаристчи админы, перенесите плиз все посты про мультиспорт в отдельную тему, тут вроде как про турмногоборье.

Про него. 2-8 июля в подмосковье пройдет кубок России по пеш ТМ. Три дистанции 5 класса. Места там великолепные, и организуют москвичи все как надо, мы там уже были. Думаю съездить, тока тренироваться нада однака.

14

Так у тебя же отпуска не хватает, или уже есть? А я вот собрался на приполяр в начале июля. Хотя можешь попробовать уговорить и на соревнования.

15

SIRIUS написал(а):

Хотя можешь попробовать уговорить и на соревнования.
Подпись автора

А как это попробовать уговорить???? руками или ногами??? :)

16

SIRIUS написал(а):

Хотя можешь попробовать уговорить и на соревнования.

Них...я себе заявочки. Я думаю и без тебя народу хватит, если соберемся.
Я вот думаю или на вело на Прип смотать на недельку в активе. Либо на Кубок. минус кубка в том, что туда надо готовиться, имхо. чтоб не как в Бирске, отсасывать

17

«Лось» отказывается от формата выживания и старается перейти в формат гонки.
Отдельно по этой теме мало мнений будет. Нет участвовавших – не о чем говорить.

18

DOLAX написал(а):

Я думаю и без тебя народу хватит

Ясненько.

shilo написал(а):

«Лось» отказывается от формата выживания и старается перейти в формат гонки

Лось это близко, лось это круто, лось это возможно опять отпуск, лось это гуд.

19

shilo написал(а):

Нет участвовавших – не о чем говорить.

ЭЭЭЭЭ, тут ты не прав. У нас почти весь форум почти "не о чем".
А мультигонки многих интересуют, пусть они и не участвовали. И тереть об этом в теме про ТМ, имхо не корректно

20

Новая тема, это прикольно. Кого интересует - пишите.

Отредактировано shilo (2007-06-09 05:41:37)

21

Нарыл в сети, что-то захотелось.
Открытая приключенческая
мультиспортивная гонка
г. Зеленоград

Положение о соревновании
1. Цели и задачи
Пропаганда здорового образа  жизни
Вовлечение населения в занятия спортом
Популяризация и развитие мультиспорта в Зеленограде

2. Общая информация
Вид соревнования: дневная спринтерская мультиспортивная приключенческая
гонка.
Участники соревнуются  в двух категориях:
•        роликовая дистанция (только фотоориентирование без участия в спецэтапах);
•        велоориентирование в двух классах: «народный» и «профи».
Место проведения: г. Зеленоград и окрестности
Регистрация начинается с 8-00 на месте старта.
Выдача карт и предстартовый брифинг состоится в 9-30.
Время старта: 16 июня (суббота) 2007 г от Префектуры
•        велокоманды: 10-00;
•        роллеры: 10-30.
Старт команд общий.
Контрольные сроки:
Гонка закрывается
•        для велокоманд в 19-00;
•        для роллеров в 15-00.
Команды, не достигшие финиша к указанному времени, объявляются дисквалифицированными и не участвуют в подведении итогов.
Время работы спецэтапов оговаривается отдельно в каждом случае.
Участие в спецэтапах является обязательным. Непосещение спецэтапов, так же как и пропуск КП, штрафуется согласно списку штрафов.
Задания, карты масштабом 1:100000, 1:10000 и схема города выдаются на старте.
Ориентировочное время и километраж дистанций:
•        для роллеров 3 часа (15 км);
•        для велосипедистов народного класса 4 часа (30 км.), профи 6 часов (60 км).

3. Организаторы и спонсоры гонки
Соревнование проводится Зеленоградским клубом альпинизма и скалолазания (wwwxclimbing.ru) при поддержке
• Администрации города, управы <Матушкино-Савелки>
• Правильного спортивного магазина <Z>
• Интернет - магазина wwwveloprobeg.ru
• Экипировочного цента <Штурм>
• Фирмы <Роллершоп>
• Компании <Petzl>
• Общественной организации <Молодая Гвардия Единой России>

4. Формат гонки
Соревнования командные, состав команды 2 человека любого пола.
К гонке на роликах допускаются участники, достигшие 14 лет в сопровождении совершеннолетнего, с 16 лет без сопровождения.
Для велокоманд класса «народный» с 16 лет в сопровождении совершеннолетнего, для «профи» с 18 лет, умеющие плавать и не имеющие медицинских противопоказаний к участию в соревнованиях.

5. Дисциплины
А. Для велокоманд:
•        Бег, треккинг
•        Велосипед (велоориентирование)
•        Ориентирование
•        Фотоориентирование
•        Водный этап
•        Скалолазание на искусственном рельефе
•        Веревочные спецэтапы
•        Пейнтбол
•        Секретные дисциплины

Б. Для роллеров:
•        Фотоориентирование по городу (поиск КП с использованием фотографий города в виде подсказок)

Соревнования проводятся в условиях города и лесопарковой зоны с последовательным взятием контрольных пунктов (КП).
Организаторы оставляют за собой право удалить или изменить любой этап гонки в случае необходимости.
Гонка состоится при любой погоде.

6. Обязательное снаряжение
Каждая велокоманда должна иметь:
•        2 велосипеда
•        2 шлема
•        мобильный телефон (заряженный, оплаченный)
•        мед.аптечку (бинт, пластырь, йод, обезболивающее (минимум 2 таблетки, анальгин или аналог))
•        ручку, карандаш
•        компас
Рекомендуем иметь перчатки для работы с веревками, страховочную систему с усами самостраховки, жюмар и спусковое устройство.
Для роллеров:
•        компас
•        ручку
•        мобильный телефон (заряженный, оплаченный)
Рекомендуется использовать шлемы и защиту.

Личное снаряжение, запас воды и еды на время гонки – личное дело участников.
Необходимое снаряжение на спецэтапах выдается судьями.

22

Нехило.
Надо опыт перенимать.

23

Стас написал(а):

Нехило.
Надо опыт перенимать.

Да че его перенимать, сделать такую хню вполне реально. Главное чтоб были участники, а не 5-6 человек, иначе ради кого все делать-то.

24

shilo написал(а):

Есть мнение что «ТриОтлон» в Питере – то что нужно. Ссылка есть в календаре гонок. Мы пока остановили свой выбор на ней. Проводиться 28-29 июля.

Что-то я не нашел, можт не там искал, shilo, прицепи сцылку плиз.

25

http://o-site.spb.ru/race.php?id=tri-o-tlon-2006
Сразу много этапов может не нужно? Это не так просто организовать, и косяков больше вылезет. Команды по 2 чела легко собираються, любого пола. Спонсоров нормальных найти надо.
И 2 котегории для начала -для спортсменов и народный -чтоб людей завлечь. Из Ухты полюбому человек 5-10 приедет, смотря по дате соревнований.

Отредактировано shilo (2007-06-16 13:41:45)

26

2shilo, ну что в L класс.
Я что то тока не понял, почему она называется навигационная гонка?
и потом не ясно как зачитывать будут ММ, МЖ, ЖЖ???
А так конечно здорово, тока у меня с работой гемор, буду завидовать тем, кто поедет.

27

Хотелось бы в L  класс, да говорят что это жесть. Как я понимаю «ТриОтлон» означает тройное ориентирование, посему и навигационная. А зачет вроде как абсолютный, вне полового состава.
В Хибинах на днях прошла гонка RedFox Adventure Race http://adventureraces.ru/races/redfoxar2007/. Организовывал Костя Бекетов, тип из Питера. Я у него в форуме спросил – как на счет организовать подобное на Приполярном. Говорит – вариант рассматривался, да денег надо много. Хотя может в другой раз.
Вот бы их сюда заманить. Может есть какие-нибудь идеи? У парней есть опыт, а у нас есть место. Самим гонку такого класса еще долго не поставить.

28

Спросил я у организатров. Навигационная, потомучто во главу угла ставиться ориентирование, а не тупое маслание педалями.
Зачет будет раздельный: ММ,МЖ,ЖЖ.
Хоца, сцуко.

29

МЖ говоришь....

30

сегодня вечером в Алешино - ночное ориентирование, в Субботу - на Красной горе этап велоориентирования, все тренироваться!

Долакс я походу тута остаюсь на все лето э точно, ну так что тренироваться на Россию будем? вот вел появится...мона будет и к велогонкам готовиться...


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » Мультиспортивные приключенческие гонки