Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » Мультиспортивные приключенческие гонки


Мультиспортивные приключенческие гонки

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

shilo написал(а):

Тато в Москве на ролах зажигает, только он залег и окопался в полный рост.

А чой то он там делает то? В смысле наф поехал в Москву?

122

лето отдых... я бы тожа поехал отдохнул бы...

123

В следующие выходные вроде кка кроскантри в зеленцких альпах намечается. так вот хочется узнать по подробнее об этом сейшене... у кого  есть инфа? псб.

124

Знаю что тока 5 авг, в зелен. альпах и сё

125

Желаю огромной удачи Саше и Максу!!! Ухта - вперед!!!

126

а ты чтож не приедешь? for Як-13..

127

Сказ про поход в Озел...или первый нах...

Все началаось дивным утром, с утра прошел дежик, но к 10 часам все в принципе цже подсохло и ничего не предвещало плохого. (если бы знал куда я поаду в ближайшие 2 дня) В этот день был поставлена задача купить наконец то нормальный рюкзак. Договоившись с  Киллом, которому нужны были крыль на вел, решили пойти в спормастер за покупками. Предварительный пункт сбора был выбран у Шефа. приехал туда, подождали Шефа, Подъехал Килл, а потом подъехала Танюшка. И все в вчетвером ломанулись в СМ. Вобщем результатом похода стала покупка рюкзака Дотер за 2380 и крыльев за 350. Пошли к Шефу осматривать покупки т ставить крылья. С крыльями намучались по самое не балуйся, потому что то трует то болт потеряли то резьба не та....

Вобщем отправлной пункт был выбран дом Долакса. Болеее менее весь народ подошел где то к часам к 6, произвели закупку продуктов, упаковку, и наконец то выдвинулись. пошел небольшой дождик.  Я немного раастроися по поводу испачканных ног и рюкзака( блин если бы знал как еще придется испачкаться....)
Двинулись по трассе в сторону Сердкыркыща. В принципе все шло нормально, доехали до парома и благополучно на него погрузились. Переправились без эксцессов. Далее нормальная дорога закончилась и началась грунтовка. Вобщем хрен знает че это за дорога была какаято смесь песка чернозема и коровьего го*.на. Я был рад потмоу что широкие колеса  позволяли неплохо держать дорогу. Далее дорога пролегала через лесок. В принципе дорога была, и жэто очень радовало. Все было очень здорово, пока мы не въехали в этот лесок, где нас уже ждали маленькие сволочные комарики. Я штобы сильно не потеть одел шорты волейбольные. вот былин выбор был.... или ты ещешь в штанах, но потеешь как сумоист в бане, или едешь в шортах, прохладно, но мля комары и мошки... По лесной дороге бло езхать тяжеловато с непривычки. и в скором времени я остался один. из-за испарения на полях выпал туман, причем лежал такими кусочками. почему то мне казалось что сейчас раздасться вой и из тумана выпрыгнет какая нить хреновина...видать сказывалась усталость. Воды не было, пэтому пришлось слизывать с губ пот, и пить его. Наконец там умные люди решили остановиться и подождать остальных. Доехал почтит в забытие (потом это будет привычное состояние) сел на землю, дали пить немного кураги. было хреново, но еда и вода немног овернули силы, я почти оклемался и уже мог отгонять комаров сам. Двинулись дальше. Опять все от меня оторвались, из-за чего чуть не проскочил место переправы. Благо прислушался... переправляться надо было через небольшой речей метров 4 длину, по гдето яй-ца глубиной. Были навалены пара деревьев, по котрым можно было перейти, кто был первый сиганули в воду и занялись перепавкой велов по воде. Далее шли поля, мля как они меня зае-ли... радостной новость ю было то что вскором времени увидели Лемью на том берегу реки, что чесно гря придало сил(ну хот какая то цивилизация рядом)поехали далше. Небольшое болотце гдето по шиколдку = мокрые и воняющие кроссы. Здесь я промочил ноги в 1 раз. После выхода из болотца, Долакс дал выпить какой то хреновины, на вкус прикольная , но сказали чтоб много ее не пил...
Выпил пару глотоков. Килл похлопал по плечу и сказал  "щас попрет..." после минут 5 мля реально поперло)) Ехали до Озла, по тропинке, пролетел все коряги  влет, ни разу не остановившись...

Бля наконец то добрались... первым ощущением было, мля где я... и в эту ж**у я перся по такому говну... Прияно порадовало наличие бани. Все стали сразу сбрасывать с себя шмот, велы поставили кто куда нашел. И тутменя че то накрыло. Захотелось тупо где нить упасть, или на худой конец присесть. Силы почему то вообще закончились.
народ каким то образом че то шевелился, девченки стали строгать еду, парни пошли за водой... Я же делать уже ничего не мог. мог просто тупо сидеть и смотреть в 1 точку. Потому подумал, не надо как нить помочь, пошел в сторону бани. Хотелось чем то помочь, но блин сил хватило тока на то что бы сесть на полок... переместив тело назад в дом, получил конфету, (бля энергия, сказало тело и потребило конфету) странно в коны\фета хоть и была сладкой, но почему то по горлу расплывалось какое то колющее чувство... заел куском колбасы, и сыром. Нужна вода... дали кружку с водой, спросил откуда, сказали из колодца, бля она же не кипеченая,... пейц и не нюхай, сказало тело... высосал влет пол кружки. Потихоньку силы стали возвращатся. позвали к костру, еле еле добрел до костра и притулился на бревне. Килл уже разливал коньяк в железную кружку. Обмыли вел коньяком, и каждый выпил из кружки. Засыпали макароны, открыли тушенку. Нашли поварешку, но ее сосотяние желалало лучшего, поэтому ее роль заменила палка и з дров, которая показалаь более стерильной чем поарешка... Макарошки поспели, все пошли к столу. Открыли водоку, шампусик. Хоть я и устал, был аццко пожран комарами, но мне было хорошо. Пошел 1 тост, 2, 3... Стал клевать носом, но тело сопротивлялось, и требовало продолжения банкета... Баня поспела, куда мы и отправили девченок. Кружек стало больше, и банка из под огурцов, использовавшаяся раньше как стакан была уже не нужна. Далее следует описание мужского застолья, приводить его не буду, все и так знают как это бывает...

Баня.... да баня была еще та..... описать это нельзя, это надо было видеть, чувствовать, ощущать... честно гря никогда с девченками в бане не мылся... первый нах, так сказать....

После баньки тело согласилось с головой, что нужнобы уже и почивать, так как шел уже 2 час ночи... Дошел до домика, постелил рюкзак,попытался заснуть, но у других членов похода, тело требовало продолжения веселья. Мне было поф, я хотел спать... Смутно помню, что кто то ложился рядом, судя по запаху духов- девушка, потом ушла, пришла другая. Все время пылалась отнять из под головы рюкзак, но я его отдавать никак не хотел, поэтому спали на нем вдвоем... блин пару раз так двинули попой что я чуть не улетел с кровати...Под утро замерзли ноги, наврное это и разбудило... Утро вылось в принципе нормально. Голова не болела руки ноги особо не ныли. Пошел до костра( блин вот люди, думаю, смогли встать развести костер, чай, печенье....) опять же подивился настойчивости...
На полу на 1 этаже кто то оставил переработанные вчерашние макароны, причем так и не узнали кто это, но было поф...
Наконец все собрались, поели/попили. нужно было переправиться через озеро. За 3 ходки все это было очень даже успешно провернуто...

По началу все шло просто замечательно, просто зае*сь. Очень прада досаждало что не могу преключиться на 1 передачу, поэтому всю дорогу пришлось езхать на 2-1, 2-2 Дорога укатанная, песок примят и плотен, красота...Силы вернулись, настроение было приподнятое...
Ехали так примерно до какого то поселка. Затарились, водой.(блин тепрь буду брать по 2 бутылки. позже понял., что в походе вода - навес золота. нет даже не золота, золто по сравннию  с водой просто херня....

Был вариант поехать до Сердкыркыща или поехать куда то в другое место. Я решил ехать с основной группой... ехали далее по дороге, и я был очень доволен что, елси так и пойдет то будет все просто зае-сь... ага, хрена с 2.... доехали до белого бора и вот тут начинался ад......... Проехав по дороге свернули на какие то поля, причем заметил что все время приходилось бороться с мыслью что усталасть вытягивается, как резина. Вроде устал, знаешь что сил мало, делать нечего , едешь... поколесив по полям стали въезжать в лесок. комары опять на меня набросились, блин, задрали сволочи... ехали, ехали, причем мысль о том ну какого х*я я сюда поперся росла и росла....
Доехав до какого то болота, мне радостно сообщили что мы едем не туда и надо, надо ехать назад....пипец, нет это просто пипец.. был какой то.... но делать нечего, развернулись... нашли ручей, по колено, через который переправилсиь. На свои асиксы мне уже было пофигу, лишь бы от туда выехать....поэтому сиганул в воду. Искусаннные ноги в прохладной воде очень прияно расслабилсиь, захотелось постоять, но не дали. перебравшись через болотце начался лес, прост олес без дорог, без тропинок, без них*я. куча поваленных деревьев, комары, и вел сцуко 20кг где то.... Шли иногда по яйца в таком говне. Проваливался по самое ого-го в трясину, вытаскивая ноги с соотвествующим хлюпом... было поф на все. Трава, колючки вонючая вода, иногда приносили даже облегчение, потмуо что чесали искусанные ноги. Все время сверлила мысль, о том что ну нах-я наши впереди идущие нас сюда завели. Все время думалось вот если остановлюсь, то все, пипеец, я тут останоусь, кто тут найдет...
Крик о том что что есть тропинка водушевило тело шевелиться чуток энергичней. Катившись по трпинке видел грибы, красивые, красноголовики, подберезовики.. но было поф, было просто насрать на все...

Танюшка сообщила что где то рядом ЛПК. мля, подумалос мне, это ж какого круга мы дали что б выйти к лпк. Ехали на запах.... все бы ничего но я зачем то обогнал Шефа, за что был наказан. резко тормознув перед упавшим деревом, получил неплохой удар в зад, после чего оба смачно грохнулись.  Благо все обошлось, тока крыло загнулось, но я его распрямил сразу же. Шеф оттделался без последствий. Через некоторое время  показалась труба ЛПК. Мля, нет это было самое красиво что я видел, это было как голая Анна Курникова, это было офигеннно. Надо было перебраться через нефиговое поле. Ехать по нему неполучалсоь пришлось идти пешком... Река..... наконец то добрались до реки... река, это был кайф.... правда мы были на другой стороне.... Силами небесными и силами моб телефонов вызвали катер, который  нас перебросил на другой берег...

Мы были в Эжве. наконец то асфальт, какая это была роскошь.. Наконец то люди, машины, и нету комаров, мля нету комаров.... Осталось совсем чуть чуть...
Сил осталось мало, пости совсем не осталось, но мля надо, надо и все тут... Появилась идея доехать до остановки, загрузиться в автобус, наплевать на пассажиров, пускай думают что из конц лагеря сбежал, было пофигу. Доехали до магаза, взяли воды, потом поехали на базу, где помыли велы, попили, чуток отдохнули...
Осталось все-ничего доехать до города. Решил чтодоеду во что бы то ни стало. Выехали... горки покорялись с трудом. Ехать мог тока на 2-1 -2-2. приходилось останавливаться, потмоу что просто не хватало сил. казалось что тормоз на каком то колесе зажат, но проверять не стал... наконец то докатился до гаража. На ватных ногах, добрел до дома. Никого... замечательно. снял кросы, носки, и оставляя сырые следы на ковре поперся в ванну. горя воды нету, пришлось греть...Пришли родители.... бля пипец ты где был????? улыбась, отвечаю, все нормально. У тебя что  с руками? Думаю что лучше мамане не видеть что стало с ногами.... Грею воду, оттираю грязь, в сосотянии полузабывения, полностью на автопилоте... отстирал кросы, носки тапки. вымылся сам...позвонили на ДР, подумал что лучше не стоит, остался дома...

итог, примерно где то 70 км,(поправьте меня если кто знает точно) Ужранные ноги руки, убитый вел,(даже не осматривал) убитые кроссы. Сколько было выпито съедено ничем не регстрировалось, но много, точно много.....

На утро пришел на работу опоздал на 20 минут. Связными предложениями говорбю с трудом, но печать могу) надо работать но все поф, после того где я был, могу все

Хочется сказать спасибо, Долаксу за организацию сия меропиятия, А так же большой респект всем участникам похода!!!

(Свой вел нах или выкину или продам)))

128

MAGNUS, ты молодец, для первого раза держался СУПЕР. За описание отдельное спасибо(ещё раз перед глазами всплыли отличные выходные), тем более за такую скорость выкладывания отчёта. Как предложение: может стоит сделать отдельную тему для отчётов, например НАШИМИ ГЛАЗАМИ И ТЕЛОМ?

129

да эт хорошая идея...

у когонить есть таблетки от смеха... помогите мне.... я пацтулам хелп!

130

вот он герой

131

перечитал, мля самому понравилось, прикольно получилось....)))

132

MAGNUS, молодца. Дело было не в тебе, это твой железный друг тебя так добил. Так что продавай его, пока он еще жив, и покупай настоящий вел.

Отредактировано DOLAX (2007-07-31 08:40:32)

133

AVALANCHE - ЛАВИНА

134

Да описание ваших похождений класное. Вобще есть мысль попросить админов сделать темку только для отчетов, куда они будут копироваться из основных тем.
З.Ы. Merida - rules!!!

135

KILL'in попробовать хочется, но опыта участия никакого... пока так, колесим окрестности Ухты прогулочным шагом :) я думаю, надо сначала здесь поучаствовать в соревнованиях, а потом уже осмысленно ехать к вам :) вот Макс с Сашей вернутся из СПб может организуют что-нить в Ухте :) приглашаем к нам!

136

небольшое интервью об ухтинской  веложизни: http://www.ukhta.net/node/6773

137

Да, спасибо, читали уже.

Як-13 написал(а):

но опыта участия никакого

У нас, у некоторых, тоже опыта участия ни какого, так что будем на равных, презжайте просто на выходные.

138

SIRIUS написал(а):

З.Ы. Merida - rules!!!

сегодня то хоть повезеш рулез в ремонт? :)

139

а что касается опыта, то как заметил сириус "профи" тока долакс, а мы так ещн тока учимся с какой стороны к велу подходить.. :)

140

Эт точно. А вел отвез, вечером готов будет, можно и раскатать.

141

не седня наверное врядли, надо перерывчик сделать а то уж и пешком разучусь ходить.. )) да и мокровато седня -  в общем поглядим..

142

перерывчик....)))) ты наверное уже спишь с ним)))) на ночь укутываешь)

143

главное чтоб любовь была взаимной :)

144

не переживй, он тебя тоже любит, своей любовью лошадиной - железной, с мягким седлом

145

спа за приглашение покататься! где, кстати, катаетесь чаще всего? по каким маршрутам? и еще интересно - какие у вас велики (про Мериду уже поняла :) )?

146

У меня скотина!! Scott.

147

Як-13 написал(а):

спа за приглашение покататься! где, кстати, катаетесь чаще всего? по каким маршрутам? и еще интересно - какие у вас велики (про Мериду уже поняла  )?

Предлагаю писать в профиле всю инфу, касающуюся  личностей.

KILL'in написал(а):

а что касается опыта, то как заметил сириус "профи" тока долакс,

"профи" - это человек, который получает деньги за свой опыт, я увы к таким уже не отношусь. и на самом деле я еще много не знаю про велы.

148

Что-то shilo появился на форуме, а красочного повествования мы не обнаружили????
Как там Питер - выстоял???

149

Як-13 написал(а):

еще интересно - какие у вас велики

GT MTB  модель 2007 Avalanche 1.0

150

А у меня стальной черный конь под названием MOTOR. где то тут была его фотка. но пожалуй скоро в свое вело стойлоя заведу что то более легкое и алюминиевое)))


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Турмногоборье » Мультиспортивные приключенческие гонки