Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..


Приполярный Урал в марте..

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Какой склон, это который в Коччойяге?

32

не... это я про теньтюки говорю, про горнолыжный склон... кататься охота, вот сессию сдам, крепы на новые лыжи поставлю и...все...

33

2 KILLin
Ну че завтра поставим, и сразу испытаем?
C 7 до 9 завтра моно покататься

34

лады! завтра то есть 30го я те позвоню днем, ок?

35

DOLAX можешь дать точные координаты избушки за Верхним Човом, она не сильно убитая?

36

Тебе в градусах и минутах?
Я там не был лет пять. недавно жена ходила, говорит жить можно, но конечно это не Озел, хотя когдато там было душевно.
Когда собираетесь? Тоже хочу куданить слазить. Надоело в форуме флудить.

37

На выходных на этих, можешь "легенду" написать?

38

nasjoh написал(а):

На выходных на этих, можешь "легенду" написать?

Читай.
Короче. Едешь на 24 автобусе до Верхнего Чова, лучше до кладбища. Если до Чова, то поднимаешься в горку, пересекаешь поле, выходишь к кладбищу. Там можно почтить память погибших туристов (могилы сразу налево).
Одеваешь лыжи, и по дороге вдоль кладбища, потом дорога пойдет по лесу, но все вниз. Выктаываешься на объездную, пересекаешь ее идешь дальше. Сразу же метров через 200 будет развилка, надо на лево. Идешь дальше около 2 км. справа будут дачи. На подъеме будет развилка снова. В принципе главная дорог а уходит на лево, но не знаю как счас, короче надо туда. Идешь по ней до поля. Дойдя до поля сворачиваешь на право и идешь погранице поля и леса по дороге. Там будет гарнизон, потом карьер. В принципе до сюда можно доехать и на машине. Так и идете до реки. Там разрушенный мост. Идете по нему, либо рядом. После него надо быть внимательным. Если лыжня осталось, то вам повезло, если нет то ваши шансы невелики, так как четких привязок нету. После моста дорога поворачивает сначала на лево, затем немного направо, здесь начинается небольшой подъем, в этом месте надо искать визиру, проходящую почти перпендикулярно дороге (направление визиры север-юг). По визире минут двадцать, затем будет четкое пересечение с тропой (старой дорогой) под прямым углом. Заворачиваешь налево, проходишь метров 150, впереди будет виднеться поляна у реки, невыходя на эту поляну заворачиваешь направо и тут в лесу стоит изба.

Меня возьмете, если в Ухту не уеду?

39

DOLAX написал(а):

Меня возьмете, если в Ухту не уеду?

На кладбище, что ли??

40

ЗачОт :))

41

ноуЖжешь проблемжж.... :D

42

DOLAX не могу пригласить, люди тебя стесняться будут, да и халявная водка в Озле тебе больше по душе будет.
DOLAX, KILL'in наверное вам друзья темку создать нужно "DOLAX vs. KILL'in", и модераторами в ней назначить!!!

43

Ну что в Озёл то идём???? Хочу побычить, может в марте выйти удасться......

44

Вчера вроде решили что пойдем, кто с нами? Nasjosh, Dolax? Шэв ты че сиськи мнешь, идешь, или у тебя дежурство?
договорились идем на лыжах с парка 3-го числа, обратно вроде четвертого, но во сколько собираемся еще не обсуждали, как узнаю напишу.

45

Да вроде иду!!!! На работе обещали что в субботу будет -27...35. У меня бахил то нет, ноги мёрзнуть будут.... А где Dolax сегодня???  В чеера у его бати был Д.Р.

46

nasjoh написал(а):

DOLAX не могу пригласить, люди тебя стесняться будут, да и халявная водка в Озле тебе больше по душе будет.

Я жо не пььюю

47

Это кто это не пьёт?????? Это DOLAX то не пьёт???? Да... он её не пьёт... ОН ЖРЁТ ЕЁ КАК ВОДУ!!!!!!

48

вот и проверим... жень а ты чтож не идешь с нами?

49

KILL'in написал(а):

вот и проверим... жень а ты чтож не идешь с нами?

Он будет играть в Сусанина.  Я пару раз тоже доигрался, но тогда на улице гдето -5 было, и под елкой было спать впринципе тепло. Тут другой случай, играть - так до конца

50

Да вот и доигрался... Ну ничего со мной тоже так бывало....

51

Ну много тут не расскажешь: собрались выходить из В.Чова в 10 утра, зашли на кладбище(не хотелось тропить по прямой до объездной) и срезали угол по полю на гарнизон, в итоге к реке подошли и начало темнеть. Была охотничья лыжня по дороге до реки, далее она сворачивала к реке и возвращалась обратно, но уже по реке, прямо по дороге лыжни не было, ни старой ни новой, дальше не пошли, пожрамши все что осталось с перекуса, вернулись обратно где то к полночи.

52

nasjoh написал(а):

Ну много тут не расскажешь: собрались выходить из В.Чова в 10 утра, зашли на кладбище(не хотелось тропить по прямой до объездной) и срезали угол по полю на гарнизон, в итоге к реке подошли и начало темнеть. Была охотничья лыжня по дороге до реки, далее она сворачивала к реке и возвращалась обратно, но уже по реке, прямо по дороге лыжни не было, ни старой ни новой, дальше не пошли, пожрамши все что осталось с перекуса, вернулись обратно где то к полночи.

Ни хрена не понял, особенно про так как срезали по полю, вы хоть к той реке вышли?
Если к той, то от моста вправо, говорят тоже изба есть. я про не ничо не хнаю, но раз есть лыжня ожно будет поискать

53

Да... вот дела... к какой реке я собственно тоже не понял.... Надо было палатку с печкой брать и порядок. А утром покрутились бы да и нашли бы..., наверное.

54

ШЕФ написал(а):

Надо было палатку с печкой брать и порядок. А утром покрутились бы да и нашли бы..., наверное.

неа это кисло было бы, проще тогда было за Ж\д с палаткой переть куданьть на боьровые хатки, а то они шли на избушку и лишние кило 15 переть не резон.

55

Зато погуляли....

56

ШЕФ написал(а):

Зато погуляли....

Мы тоже ИМХО неплохо погуляли. Конечно поленились обратно до Эжвы пройти. Еще хачу!!!

57

да погуляли гуд, толко до эжввы не все бы дошли..
Ну что в лес пойдем ? Nasjox ты со своими никуда не собираешся, а то мона сходить в лес на денек другой с печкой палаткой, заодно вы перед уралом какойньть снаряжение проверите на профпригодность... отдохнем, положительной енергией зарядимся? :friends:

58

KILL`in написал(а):

заодно вы перед уралом какойньть снаряжение проверите на профпригодность

И себя заодно

59

Че то ветко утухло. Или СГУ уже не собираецо на покорение Припа?

60

Женя, как ченить узнаешь про дорогу в одну сторону, сообщи


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..