Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..


Приполярный Урал в марте..

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Ну что народ на эти выходные делаем? Пошли в лес, харош в городе сидеть. Мона забуриться куда нить где цивилизации поменьше и ...

62

SIRIUS написал(а):

Ну что народ на эти выходные делаем? Пошли в лес, харош в городе сидеть. Мона забуриться куда нить где цивилизации поменьше и ...

Если у нас отменят лыжные гонки, то я знаю такое место. Хотя если не отменят тоже можно, только потемному придется переть

63

На этих выходных опять проверяли себя и снарягу, за Вокзал сходили. Взяли у ГОУДОДа палатку "Зима" с печкой, топили всю ночь - было очень тепло. На праздники(23 февраля) наметили 3-ехдневный выход, желающие потропить есть?

64

nasjoh написал(а):

На праздники(23 февраля) наметили 3-ехдневный выход, желающие потропить есть?

Куда собрались то, опять за В.Чов? :)

65

Маршрут в стадии разработки, на Кокаль точно не пойдем, хотелось бы по большим полям и рекам пошарахаться, ветерок почувствовать.

66

А это правда что при посещении НП Югыд Ва можно не покупать путевок и за въезд транспорта не надо платить, типа их на место поставили :rolleyes:

67

nasjoh написал(а):

А это правда что при посещении НП Югыд Ва можно не покупать путевок и за въезд транспорта не надо платить, типа их на место поставили

Да есть постановление прокуратуры (у меня скоро будет) о запрете взимания платы за посещение НП. Про машину ХЗ.
Но думаю нацистам до п.. в смысле все равно, они как насиловали туристов, так и будут.
Я придерживаюсь следущего. Идти нахаляву, поймают, там уже и рамсить. Просто так деньги отдавть тоже нех.
В последний раз нас обули на 500 руб)группу), надож было поломанным зеленым веткам под ногу нацистам попасть. Если б их небыло, авось и вышли б сухими.
Еще у них есть фишка: за неположенное место стоянки - тоже 500 руб, выписывается протокол, потом через суд взимается.
Можно просто послать нах, и посмотреть че будет. Ну не точто послать, а просто игнорироать, а вслучае домоганиня выставить встречный иск за вымогательство.
Этих пи...ов ваще мочить надо, как сказал один деятель.
Не ну есть среди них говорят и хорошие, тока я таких пока не встречал, не в том месте наверно хожу.

68

nasjoh написал(а):

топили всю ночь - было очень тепло

да уж клево, вот тока где вы стока дров гденьть под кар-каром найдете, чтоб тапить всю ночь....
"ШтЫрлец всю ночь топил печь... на утро печь утонула..."
да и зима - такой тяжелый сарай! каркас рулит!

nasjoh написал(а):

хотелось бы по большим полям и рекам пошарахаться, ветерок почувствовать.

ИМХО это не поможет,  когда один раз шли до кельдымов Старухи-из, видимость метров 10 и ветер такой что из группы на ногах стоял тока Юра Мезенев... думал я что это крайняк....сильнее не бывает. Думал до прошлого года, когда у нас на перевале под Саблей Северной ледорубы летали, и веревка полтинник, когда ее кидаешь в низ, почему-то,  вопреки законам всемирного тягатения, улетала вверх...
тогда отморозил минут за пять себе запястье...куртка немного задралась...

69

Ухххх, страсти то какие тама творятся.

70

DOLAX написал(а):

Да есть постановление прокуратуры (у меня скоро будет) о запрете взимания платы за посещение НП. Про машину ХЗ.

Это типа если из машины выгрузился, то хрен тебе кто что предъявит (можно не платить)? Я так понял штрафуют только за нелегальные машины, дрова, стоянки, и т.п.?

71

SIRIUS написал(а):

Это типа если из машины выгрузился, то хрен тебе кто что предъявит (можно не платить)? Я так понял штрафуют только за нелегальные машины, дрова, стоянки, и т.п.?

Видимо так

72

DOLAX написал(а):

Да есть постановление прокуратуры (у меня скоро будет) о запрете взимания платы за посещение НП.

Можно будет копию заиметь для нацистов!?

73

если такое постановление есть то нацисты думаю тоже не дураки, они среднюю плату за посещение нацпарка будут в стоимость машины включать, и будет она стоить не 10 а 11 руб.  поедете на др.машине и штрафец вам...если поймают. что касается веток елок, то тут уже самим палиться не стоит.  за все годы походов с нацпарком ниразу не стречался... если косяк какойто с постановлением, то мы раньше делали так: брали путевку на 2 дня и говорили что идем в сибирь, а там парка нет....

74

KILL'in написал(а):

будет она стоить не 10 а 11 руб

со слов Киселева Сергея Александровича 15000

KILL'in написал(а):

если косяк какойто с постановлением

ищем постановление кровь с носу!

75

Нашел отчет на скитальце http://www.skitalets.ru/foot/2005/prip_zaton/index.htm тама внизу есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ* об устранении нарушений законодательства РФ

76

ГУТ

77

ну чет походники наши совсем молчат! Как сходили, напишите хоть пару строк, или сил совем не осталось??????

78

Прогулялись от т\б Лемью до Зеленца, хотелось найти псевдоизбы, изображенные на карте хз какого года, не удалось...но встретили на маршруте "легальных" дровозаготовителей(лицензию на вырубку не спрашивали, уж больно сильно жжужала у них бензопила) они нам усиленно втирали про некую охотничью избу с баней в нескольких км от Озла, можно рискнуть в след. раз сходить. 2 ночевки в палатке показали, что в -30 можно ночевать в лесной зоне с очень очень и очень сухими дровами и печкой ГОУДОДа, топлива взяли малова то, а так вроде даже ГУТ вери ГУТ

79

Нормально сходили. Получился маленький "большой" поход. Тока меня под конец микроб простудный подбил, зараза.

80

Не нормально!!!!! Я например только раззадорился!!! У меня опатия ко всему!!! Я ХОЧУ В ГОРЫ!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Работать не хочется!!!!! А походик удачный!!!! 3+5! Девчонки молодцы!!! Водки как раз, но можно и побольше!

81

NO KOMENTS...

82

ШЕФ написал(а):

Я ХОЧУ В ГОРЫ!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Работать не хочется!!!!!

Вот и я теперь хочу в горы..  :(
А сходили очень даже хорошо

83

В эту субботу попробуем до озла на лыжах. Вечерком.... DOLAX, как дела у твоих ??

84

ШЕФ написал(а):

В эту субботу попробуем до озла на лыжах. Вечерком.... DOLAX, как дела у твоих ??

Лыжи мажут, однако

85

Не понял?? кто мажет???? У меня ноенькие Маджусы!!!! попробую обкатать!!!

86

ШЕФ написал(а):

Не понял?? кто мажет???? У меня ноенькие Маджусы!!!! попробую обкатать!!!

Ну вот и мажут чтоб тебя обкатить

87

Ну хорошо.. я ведь не претендую.. мне бы только хорошо скататься...

88

ШЕФ написал(а):

Ну хорошо.. я ведь не претендую.. мне бы только хорошо скататься...

а зря...они могут в мазь промахнуться, хотя на коньковых в лыжне будет сложно, желаю удачи!

89

Спасибо!

90

nasjoh написал(а):

а зря...они могут в мазь промахнуться, хотя на коньковых в лыжне будет сложно, желаю удачи!

ШЕФ имхо в мазь и промахнулся по дороге в Озел :)


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..