Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Походная кухня, или как достать завхоза!!!


Походная кухня, или как достать завхоза!!!

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

еще одня вкуснятина с использованием сгущенки - мороженое, берем снег  тщательно перемешиваем со сгущенкой в определенной пропорции и получаем офигенное мороженное, может снег со сгущенкой звучит не очень аппетитно но на деле выходит очень гуд!

32

Сгущенка - это все детство.
Кому нужно хорошее порево - берите печень трески - вкусно, калорийно, не мерзнет. На перевале слопал полбанки с ухарями - порядок.

33

Есть ещё куча всяких разных сублимирванных продуктов, кроме пива, к сожалению, которые при приготовлении сохраняют первоначальные аромат и полезные св-ва. Помимо этого они еще и весят мало. Тока стоят зараза дорого.
З.Ы. про сублимированных женщин просьба не писать, не слышал о таких.

34

Сублимированные продукты можно готовить и самим, например Мясо сушенное: сначала его необходимо мариновать, а потом сушить при небольшой температуре в открытой духовке, очень классная штука особенно после выхода с маршрута да с пивком.

35

nasjoh написал(а):

Сублимированные продукты можно готовить и самим, например Мясо сушенное: сначала его необходимо мариновать, а потом сушить при небольшой температуре в открытой духовке, очень классная штука особенно после выхода с маршрута да с пивком.

Так это ж сырое мясо получается!?
А если там глисты???

36

DOLAX, маринуют его на кой хер, тем болле глист будет тожь сухой, как никак мясо тоже,  :)

37

nasjoh написал(а):

DOLAX, маринуют его на кой хер, тем болле глист будет тожь сухой, как никак мясо тоже,

Я не знаю на кой хер его маринуют, я по образованию типа биолог, и вот что тибе скажу: ЯЙЦА АСКАРИДЫ И ПРОЧЕЙ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЙ ХРЕНИ ОСТАЮТСЯ ЖИВЫМИ ДАЖЕ ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНЕГО ЗАМАЧИВАНИЯ В ФОРМАЛИНЕ, а уж твой маринад им тока на закусь будет.
Так что думайте.
Мы в прошлом году готовили мясо на поход, убили 14 часов.

38

DOLAX написал(а):

Мы в прошлом году готовили мясо на поход, убили 14 часов.

стока времени глистов отваривал?

39

nasjoh написал(а):

DOLAX написал:
Мы в прошлом году готовили мясо на поход, убили 14 часов.стока времени глистов отваривал?

Ну моно и так сказать.
Это время с момента разделки сырого мяса и сала, до момента упаковки готового к употребелнию продукта в порционную тару.

40

штука отменная получилась... особенно катила с пюрешкой, под звук жужащей горелки... такое не забыть!

41

nasjoh написал(а):

Сублимированные продукты можно готовить и самим, например Мясо сушенное

Это мясо уже будет на 70% только мясо, и то в лучшем случае. Сублимированные продукты отличаются от обычных 100%-ым сохранением полезных веществ и вкуса. Готовят их на специальном оборудовании (вроде совмещают вакуум с холодом).

42

SIRIUS написал(а):

Это мясо уже будет на 70% только мясо, и то в лучшем случае. Сублимированные продукты отличаются от обычных 100%-ым сохранением полезных веществ и вкуса. Готовят их на специальном оборудовании (вроде совмещают вакуум с холодом).

Ох...ые познания

43

Я просто точно не знаю как их готовить, знаю что приготовить их в домашних условиях очень трудно (не просто сварить и замариновать мясо).

44

мдя... а зачем их готовить?!, когда они и так продаются.... Вы скажите что это дорого, да это так  но и в ПВД их не берут... а до Джомолумгмы пока не готовы, так, что делать нам тока поджарку.

45

Вот почитал тут все написанное... Можете че угодно говорить, а самое вкусное это круглый свежий теплый(лучше горячий) черный хлеб, сверху свежее крестьянское сливочное масло, потом кружок молочной колбасы или даже 2. Все это посыпается колечками лука.
А насчет питания все забыли орехи и изюм. В орехах большое кол-во белка, а в изюмчике(613ккал на 100грамм что ли) углеводов. Неужели не берете?

46

Сходи на урал сразу все поймешь.

47

KILL'in написал(а):

Сходи на урал сразу все поймешь.

Чето я не додумался так написать, ну ты моск

48

Ладно стебаться!!! Пацан дело толкает!!! ИЗЮЮЮЮЮЮММММ!! Это вещь нужная! ИМХО

49

ШЕФ написал(а):

Пацан дело толкает

Это дело я думаю ты и без него занл

50

Кстати, все спирт содержащие продукты(водка там) тоже имеют нефиговое количество калорий на борту. Правда это неуточненная информация)))

51

Да это верно! В спирте почти 900 Ккал. на 100 грамм. Так что спирт можно как есть так и пить!! И жизнь малина... :thank_you:

52

Спорт и алкоголь - вещи несовместимые, поэтому я стал туристом ))

53

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:

54

Если спирт замерзнет даже, все равно его не брошу, БУДУ ГРЫЗТЬ его зубами, потому, что он хороший! :bad:

55

кстати, пишите кто какие знает коктейли, конечно же со спиртовым ингридиентом, как правиольно его разбавлять и тп. ^_^

56

KILL'in написал(а):

Если спирт замерзнет даже, все равно его не брошу, БУДУ ГРЫЗТЬ его зубами, потому, что он хороший!

В прошлом году он риально замерз

57

ШЕФ написал(а):

Да это верно! В спирте почти 900 Ккал. на 100 грамм. Так что спирт можно как есть так и пить!! И жизнь малина...

Откуда такая инфа?
Но все равно, 100 гр спирта, ИМХО дох..я, эт почти пузырь вотки. Патом калории нетуда пойдут.
Лучше слопать 200 грамм шоколада, иль 150 сальца.

58

А под спиртик мона и сальца!!!!!!!

59

Млин, да вы флудерасты все!!!
Коктейли в походной кухне.. это конечно.. нда  :lol:

60

Anteme написал(а):

Коктейли в походной кухне.. это конечно.. нда

ИМХО эт мегаактуально, надоедает несколько недель голимый спирт пить

Похожие темы


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Походная кухня, или как достать завхоза!!!