Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..


Приполярный Урал в марте..

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Насоветуйте маршрут на Приполярный Урал в марте.. Поход 2-3 к.с.

2

ОООО!!!! щасс насоветуюю!!!! ух, бери пейпу и слухай...., так вот:
вариант первый простой, забрасываемся вертолетом где то в район манараги, главное взять парашют, так экстримальней будет. ну что бы не тратить время на посадку, и прикинь сразу на зубе так третьем а там траверсочек оп оп и нас уже везут обратно...

3

Иба......ть я писал такой маршрут а сказали что больше тридцати минут сообщение писать нелзя и у меня все похепотерялось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА блин!!! чеза дубелизм А????

4

КОРОЧЕ!
доезжаем до ИНты берем вахтовку  до желанной
С желанной идем вверх по реке балбанью до кельдымов около горы старик - старуха потом беря вправо проходим восьмерку и поднимаемся сначала направа, потом на лево и выходим на пер. КАР-КАР (1Б) переваливаем и спускаемся в истоки манараги. ставим лагерь и можем пойдя на право подняться вверх по ручью до Центрального перевала, а с него уже взойти на вершину Янченко (2А). из лагеря идем  вниз по манараге до балка Олений потом еще в низ и приходим на балок Манарага, там можно сделать дневку: сходить на первый зуб, с перевала Студенческий. с балка можно идти в низ по реке которая стоановится из манараги в Косью, или через студень спуститься в дол. реки КАпкан-вож а уже в низ по ней выйти на Косью, затем в низ по косью мимо колоколенского массива , кот будет слева. затем можно повернуть на право и попасть на реки Нидысей, на "базу" Авганцев или идя в низ по косью дойти до Круглой ямы и повернуть на право на ручей Зыбкалынь-ель и вверх попасть на теплые озера а с низ на реку сывью, или с авганцев через гряду через болота-тундру мимо бочек на профиль попасть Заячьим горам, перевалить их в районе перевала  лесистый и спуститься вниз по ручю через тундру забирая немног в право выйти на все туже реу Сывюю, потом прямо посывю  до пересечения с Южным сывью, там поднимаемся на склон и попадаем не 28 профиль, дого по нему идем через 5 профиль, через Вангырский тракт упираемся в 1 профиль поворачиваем на лево и по первому профилю до ЛЭП на ле поворачивае на лево и идем 7 столбов, поворачиваем не право, еще пару км имы на станции 1934 км останавливаем раб поезд до печоры (налево) и практически мы дома! когда пойдем по 1 профилю, то пройдем 3 избы, но наити их не побывав там н реально, поэтому описывать не буду.
вот ИМХО классический маршрут кторый потянет на твердую тройку, будут и горы и лес и тропежка по помидоры и многое другое. а и километраж около200-220 км.
эту версию маршрута писал по памяти так что сильно не ругайте если что нибудь немного не то. Мы приблизительно таким маршрутом ходили в 2003 -2004годах.
Если интересует более подробная информ то можно буде обсудить.

5

блин прочитал что написал и сам заблудился, хотя всне верно... мда, без проводника лучше не соваться, а то Глухомань то какая!!

6

:fie:  :swoon: [quoteBe First, Go PRO!
][/quBe First, Go PRO!
ote]

7

там можно сделать дневку: сходить на первый зуб, с перевала Студенческий

Почему я думала, что зимой на манарагу не ходят??? Там летом ппц (относительный ппц), а зимой?

Все то что после Косью - нифига не поняла. НУ лан. Главное интересное че-нить насоветуйте

8

С чего ты так взяла я право  совсем не знаю. ходить можно везде и практически когда угодно, в том числе и на манарагу причем не иолко на первый зуб... все зависит от снаряги и подготовки, на первый зимой можно и валенках с ледорубом подняться, при определенной погоде, а если дальше траверсовать то без спец снаряги туго совсем, не конечно можно попробовать если хочешь обратно на вертолете лететь... а так все реально, только повторюсь что идти на манарагу с балка довольно тяжело, сначала надо на студень запереть а пото еще по гребню вверх а там возможен фирн-лед так что кошекчи кстати будут. зато обратно с самого студня на лыжах ух прямо до балка катись, фрирайд галимый! главное доски на верх запереть.

9

DOLAXXXXXXXXXX! отчет по пятерке делать будем нет? а то скоро срок годности выйдет! а справка очень нужна, может всетаки соберемся и состряпаем, хочется в будущем КМСа оформить а без бумажки ты букашка! помогу чем смогу!!

10

Илюша, а ты че на Сабельку не пойдешь? А на Северную? Иль ты по косью соскучился? и по лесистому?
С отчетом точно до февраля придется подожать, щас сессия. Нужна помощь седни, позвоню договоримся.

11

KILL'in, приснилось седня как я залезла на 1 зуб манараги в валенках ))). Валенки были очень большие и болтались на ноге..
Нельзя видимо читать этот форум на ночь глядя

12

Нормальный маршрут. Всё можно сделать и в валенках куда хочешь!!!

13

ШЕФ написал(а):

Всё можно сделать и в валенках куда хочешь!!!

Ага, особенно, на траверс Граничный - СВердлова например, иль на Северную Саблю с того цирка, где мы в прошлом году лавину лицезрели (тама 4Б) говорят. Ты какие валенки будешь брать? с подошвой иль обычные? И это, надо будет их покороче сделать, а то длинные ограничивают свободу действий, и ногу высоко не поднимешь.

Отредактировано DOLAX (2006-12-21 10:51:44)

14

могу предложить пару отличных валенок: ASOLO EVO цена договорная! практически новье прекрасный вариант для НКашных восхождений (граничный-свердлова, сабля) Они сами вас поднимут!"

15

есть дельное предложения для админов! предлагаю вам создать на этом форуме страничку посвященную купле\продаже снаряги и других дельных предложений, а то такие темы в других разделах писать не очень то хочется.

16

KILL'in написал(а):

могу предложить пару отличных валенок: ASOLO EVO цена договорная! практически новье прекрасный вариант для НКашных восхождений (граничный-свердлова, сабля) Они сами вас поднимут!"

Хорошие шузы, надо брать. Они даже не пахнут еще следами активной жизнедеятельности. А про НКшные ты чето поскромничал, народ в таких и за 6000м ходит. В общем если купите не пожалеете. А че ШЕФ не берет? он же хател еще в прошлом году. Кста, у него трафик кончился, такшо мы его тока в январе увидим.

17

Здрасьте!  что-то на форуме страсти поутихли, видимо НГ прошел удачно... мы вот до сих пор празднуем каждый день, вчера правда делами занимался съехздил купил лыжики, термо сокс и пезил, ну а вечером все это дело отпразновали. Кстати установил контакт с чуваком он всем туристским торгует wwwmount.ru можете присылать заказы оплачивать можно налом и безналом доставка с москвы через транспортную компанию, и цены дешевле чем в др магазинах.

18

Всем пр ивет я снова в движухе!!! Хочу в ГОРЫ!!!!!!! в МАРТЕ!!!!!

19

Разве у тебя группа ещё не собралась, или ты хочешь другие горы посмотреть(Урал надоел)?

20

Нет урал не может надоесть!!!! Просто я работаю.... И не знаю как это всё получиться..

21

А у тебя на работе выход в инет? Может аська есть?

22

Да у него есть выход в нет на работе, он от туда и пишет сообщения, только у него трафик ограничен... На счет маршрута в марте я тоже очень хочу, да только вот в тех числах ГОСы будут хрен его знает, може получится выбраться... Сегодня был первый экзамен Курсач на 5, экз на 4 - БУХАЮ!!!! :bad:

23

Хорош бухать!!!!! Пан спортсмен!!!! В субботу пойду лыжи беговые брать за Ж/Д вокзалом!!!

24

Мне на прошлых выходных предлагали на птицефабрике комплект новых лыж Tisa Fisсher прогулочные с мультигрипом, туристскими не назову в ширину где-то 7 см, но и в лыжню уже не влезешь. За все удовольствие 3200, ботинки дермонтиновые, крепления SNS.

25

и нафига они тебе такие нужны???

26

Мне они не нужны, я тебе их предлагал!

27

Да.., я даже не знаю для чего такие доски нужны, в них в колею на лыжне не влезешь, да и коньком особо не  по гоняещь, да и на урал не возьмешь, будешь сильно валиться, да и прочность не та....

28

Дык на недельку, хотя бы, выйти можно!

29

Народ, я не точто на Урал хачу, домой бы скорей вернуться, на лыжах покататься, надоело уже поасфальту топать. Вы там говорят зажигаете ниподецки???

30

Ага..., жжом аки ацкие перцы!   
Вроде и сессия а вроде и нет..
Давай уже приезжай а то кататься не скем. Снега куча навалило, а сейчас еще и подморозило так что склон в отличном состоянии.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..