Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..


Приполярный Урал в марте..

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

По заброске у Коковкина  выяснил: можно добраться только до долины реки Лимбекою, машина стоит 10тыс. рублей,  12 числа будет забрасываться группа из Челябинска, 15 числа тожь группа из Челябинска(в перспективе с ними состыковаться) и 18 числа ещё какие то 2 группы. За въезд машины в нацпарк платить не надо, за суточное пребывание НП нарисовал что-то, но платить никто не собирается.
Соответственно наш маршрут изменился по Лимбекою через озеро Падежа-ты на перевал Олений, откуда будем спускаться в лесную зону Капкан-Вож, радиальное восхождение на в.Манарагу и потом по Косью на Заячьи горы и оттуда по профилям на Охотпост или как лыжня пойдет.

92

Ждемс подробного отчета об Озельском похождении?

93

nasjoh написал(а):

Соответственно наш маршрут изменился по Лимбекою через озеро Падежа-ты на перевал Олений, откуда будем спускаться в лесную зону Капкан-Вож, радиальное восхождение на в.Манарагу и потом по Косью на Заячьи горы и оттуда по профилям на Охотпост или как лыжня пойдет.

Чето интересно как это с Оленего на Капакан-Вож? Там канечна есть дырка, но без кошек ловить нех....
А еще моно сразу с Падежей на Капкан, через КТМЗ :)

94

АГА Ты сейчас их направишь.... Лучше на вертолёте тогда..

95

Сразу на третий зуб той самой манараги!..... :O

Жень а какая у тебя карта Припа? случайно не Головская "двушка" а на обороте километровка? если да то смело в первый день разжигай с ее помощью костер! Там такого понарисованно, очень много неточностей, не удивительно, там наверное очень просто сразу с оленьего на капкан упасть. а можт ты немного перепутал и с оленьего на манарагу а потом через студень на капкан?

96

Я немного не сагласен Ильюша. что касается вершин, и разных там пупырей, то Головка очень даже подойдёт. Ну что касаемо рельефа "то тут конечно промашка вышла, тут конечно переборщили" - Высоцкий В.С. Горизонтали как попало и где попало. Если точно не знаешь характер рельефа, то можно попасть в "просак". Да.... культура, мать её.. Даже выругаться нормально не дают...

97

Да все там нормально (с Оленего наКапакан), пропереть моно. Мы с Женей уже поговорили, он через Энергетиков хочет валить, 1Б ИМХО. Вы ему лудше паладку найдите, каракас ИМХО с дэвками невариант.

98

Да уж я весь обыскался!!!!! Куда ни кинь везде клин!!! Т.е.  ИМХО тяжко будет палатку найти!

99

С палаткой разобрались, Шеберев дал 10-местную и ГОУДОДУ 8-местная тоже не понадобилась, вот девушки сидят тент шьют, осталось печку найти. Поротников  в среду приходил, поговорили его сроки не устроили и может слишком детский маршрут, он через Саблю хочет пойти. По совету DOLAX купил на пробу печень трески, 1 банку второй день уже ем.

100

nasjoh написал(а):

По совету DOLAX купил на пробу печень трески, 1 банку второй день уже ем.

Ничо, гденить на перевале за пару сек сьеш.

101

Да уж печень эта не детская штука! Там масла как незнаю чего понапихано.

102

nasjoh написал(а):

По совету DOLAX купил на пробу печень трески, 1 банку второй день уже ем.

Она ксати разная бывает. Я не знаю какую ты там еш

103

То что эта Штука каллорийная, я не сомневаюсь!

104

Незнаю как у вас там было, но мы ее рубали что аж за ушами треск стоял, и кстати очень питательная весчь, беите ее непременно. а что с мясом надумали делать?

105

DOLAX написал(а):

Да все там нормально (с Оленего наКапакан), пропереть моно. Мы с Женей уже поговорили, он через Энергетиков хочет валить, 1Б ИМХО.

наверное немного ошиблись, по описаниям Данько В.Ю. и Еремкина М.А. http://www.tourism.ru/docs/desc/1/1/48/#n79 мы пройдем по первому правому притоку ручья Олений(с верховьев) через перевал 1180 (б/н) предположительно 1Б описаний нет, а перевал Спартак (Энергетиков) нах-ся на 1км южнее и выход не него происходит со 2-го правого притока.

106

nasjoh написал(а):

наверное немного ошиблись, по описаниям Данько В.Ю. и Еремкина М.А. http://www.tourism.ru/docs/desc/1/1/48/#n79 мы пройдем по первому правому притоку ручья Олений(с верховьев) через перевал 1180 (б/н) предположительно 1Б описаний нет, а перевал Спартак (Энергетиков) нах-ся на 1км южнее и выход не него происходит со 2-го правого притока.

Вот вы как раз и пойдете через Энергетиков, а Спартак, все праивльно южнее. Кароче Спартак и Энергетиков это 2 разные вещи, со слов Данько кста.

107

1 банка трески 230 грамм. 100 грамм.= это 613 ккал. 1409,9 калорий за банку. В принципе достаточно калорийно. но это достаточно жирнная пысча, поэтому много не съешь.

108

MAGNUS написал(а):

1 банка трески 230 грамм. 100 грамм.= это 613 ккал. 1409,9 калорий за банку. В принципе достаточно калорийно. но это достаточно жирнная пысча, поэтому много не съешь.

Да никто тебе и не даст в походе целую банку съесть, у нас обычно банка на троих + сухари + всякая другая мегакалорийная пистча.

109

АГА!!! Если б кормили одной печенью каждому по банке, я бы пёр как слон.. наверное.

110

ШЕФ написал(а):

АГА!!! Если б кормили одной печенью каждому по банке, я бы пёр как слон.. наверное.

В смысле пер, как вьючное животное?

111

МЛЯ..... Давай издевайся...

112

Не знаю, что скажут на это мудрые туристы, но на холодном обеде вместо сухарей мы однажды ели галеты... Недовольных, кажется, небыло. Упаковываются они, как и мелкие сухари, в пачки из-под сока или что-то подобное.
Печень трески - на мой взыскательный вкус, гораздо лучше, чем холодная тушенка с белым хрустящим жиром в полбанки.

113

Настя написал(а):

Не знаю, что скажут на это мудрые туристы, но на холодном обеде вместо сухарей мы однажды ели галеты... Недовольных, кажется, небыло. Упаковываются они, как и мелкие сухари, в пачки из-под сока или что-то подобное.
Печень трески - на мой взыскательный вкус, гораздо лучше, чем холодная тушенка с белым хрустящим жиром в полбанки.

Галеты у нас обычно идут на ужин, типа десерта. ИМХО сухари посытнее галет будут.
Тушенка вообще отвтратное порево.

114

Да это все фигня, вот седея ГОСы сдавал, пришел домой после них, смотрю каша и котлеты на плите, дальше не помню....
Так что когда есть захочешь, и макароны с сахаром есть будешь.

115

Мы летом на Желанной двое суток ждали машину. На обед-ужин третьего дня варили последнее что оставалось - "молочный суп". Доварить не успели, приехала машинка с детьми из какого-то лагеря/базы и согласилась подбросить нас по пути. Перелили недоваренный суп в бутылки и поехали. Приехали на базу/лагерь, доварили и люди даже ели ) Потому что не готовили.

Отредактировано Настя (2007-03-13 00:24:18)

116

MAGNUS написал(а):

Так что когда есть захочешь, и макароны с сахаром есть будешь.

Вопрос стоит не только в том что в рот закинуть, но и еще в том, что все это надо тащить на себе, и чтоб выход этого продукта был как можно выше.
В городе можно и пару дней ничо не жрать с голоду не сдохнешь, а вот тама - атас, особенно на третьей неделе (я не имею в виду летние походы, когда можно питаться подножным кормом)

117

Базара нет, на урале в магаз так просто не сбегаешь, будь у тебя хоть лимон баксов. ДА и из еды тока снег да воздух. Ну насчет пару дней не жрать это ты загнул, у меня в группе мастер спорта по тяж атлетике учится, так попробуй ему сказать что обеда не будет:+)))

118

НАРОД!!! это крик о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сёдня всю ночь снился ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ!!!!!!!!!!!!!!! МАНАРАГА!!!!!!!!!!  Блин аж в глазах рябит. Наверное не выспался. :(

119

ШЕФ написал(а):

НАРОД!!! это крик о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сёдня всю ночь снился ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ!!!!!!!!!!!!!!! МАНАРАГА!!!!!!!!!!  Блин аж в глазах рябит. Наверное не выспался

Мне что-то пока спокойно было. Но вот седня прикинул, что мои с у ра встали в Приуральске, загрузились в бураны, и целый день на пристежке, ах...ть. А вечером они уже будут любоваться Саблей, хрен тут выспишься, скоро начнет подниматься температура тела, бред начнется, может кончиться летально. В выходные надо активно отдохнуть, а???

120

Я полностью с тобой согласен!!! Только ИМХО погодга поднагадит...


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..