Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..


Приполярный Урал в марте..

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

ага давайте ломанем куданьть, долаксм может и не делике, шеф  не велике, а я на горных на веревке сзади, а?

122

Мля да ды поэт!! Смотрите как у него сдорово получается!

123

Надо срочно погоду сделать. А то неохота под дождем по озеру бродить

124

Лёха!"!!!!! у меня горе!!!!!!!!!!!! Мой "любимый" начальник поставил меня дежурить в воскресенье!!! ААААА!!!!!ААААА!!!!МЛЯ!!!!МЛЯ и ещё раз МЛЯЯЯЯЯ!!! Короче я только в субботу свободен!!! А к воскресенью обещают похолодание до -5.

125

ШЕФ написал(а):

Лёха!"!!!!! у меня горе!!!!!!!!!!!! Мой "любимый" начальник поставил меня дежурить в воскресенье!!! ААААА!!!!!ААААА!!!!МЛЯ!!!!МЛЯ и ещё раз МЛЯЯЯЯЯ!!! Короче я только в субботу свободен!!! А к воскресенью обещают похолодание до -5.

:lol:
Да погодка пипец, хотел сегодня покататься а тут дождь млин как из ведра!  а по озеру не опасно ходит то а то и водолазам недолго заделаться.... новый экстрим - Дайвинг ! :D

126

Дайвинг в перемешку с рыбной ловлей!

127

дайворыболыже ныряние с тройным тулупом

128

Завтра (в субботу) наши наконец то придут.
Паезд приходит в шесть утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

129

Termit написал(а):

Завтра (в субботу) наши наконец то придут.
Паезд приходит в шесть утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чо, кто где??
Мои уже приехали.
Глобальная катастрофа, что-то поменялось в природе. Погоды нет второй год подряд. Мои видели горы за весь поход один раз.
Надо что-то менять, наверно надо на Поляр перемещаться.

130

Здравствуйте, господа... Рассказывать то нечего: маршрут начался 16 числа, так как Коковкин Г.И. подогнал машину только через 12 часов по договоренности, в итоге зависали на вокзале около 18 часов: успели сделать все(печку подремонтировать, сани до ума до вести, темляки на лыжи присобачить), заброска обошлась в 6500 до(типа 5 человек из Челябинска платили 3500(как выяснилось потом ни х..я подобного, добрую 5-ку отложили)). Ехали, наверное, часов 7 или 8, по лесной зоне ещё ничего, но как выехали на плато, колею не видно, чуть вправо чуть влево - доставай лопату, но это ещё херня, водила дорогу не знал, первый раз ехал, да ещё и трезвый, вот тут с..ка gps помог успокоить водилу(мол едем правильно, не ссы!!! ...осталось xx км), довез до переправы Кожим, и айда отттуды пока колею не замело. Челябинск встал тут же, где у зеленых летом пост стоит, я своих погнал через речку, встали в темноте, наверное зря, Челябинск с утра ломанулся по нашей лыжне, получился небольшой крюк, потом 4 дня хорошей погоды и бронхита, тропежка по еле виднеющейся лыжне на ощупь(жалеющие взгляды на Челябинск с ящиком керосина) и 5 день(перевал Олений, дулово, фрирайд за психами из Инты до Манараги, Челябинск удивил, оказывается Олений зимой 1а(из-за того что каскадный), в балке Олений никого не было, но решили встать в лесу рядом с Челябинском, снего намело много, перевальных точек Энергетиков и Спартака не видно пошли под Студенческий, у двоих температура, пришлось идти до балка Манарага, а тама ужо Кисилёв сидит с двумя интинцами, уговорил их подвинуться основная часть группы легла на пол, эти 3 жлоба и наши больные на верх, ну про этого кадра отдельно нужно говорить. 
На след. день в 6-ром ушли под Студенческий, тропу по лесу набили хорошую группы из Новгорода(которые траверс Манараги вроде как сделали) первая группа из Челябинска и пресловутые Интинцы, которым за день до этого удалось взойти, мы же яму вырыли в конце зеленки пару раз перевальную точку увидели, про Манарагу молчу(за весь поход зубьев так и не увидел) пожрали попили часа 2 подождали и ну на ... в балок. В итоге выход с маршрута проходил по Косью, очень с..ка сложная река даже зимой, тропежка с почесыванием яйц колеей, минимальные расстояния, хороший сон, лыжня Эжвы возле Нидысея(явно шли без чемоданов, имхо так   яйца раздуло, что в лыжню можно было в 2-ем а то и в 3-ем вставать), Эжва перла с собой рыбу, с пол мешка оставили у сторожа Сереги(у него пса звали Шурик, немного напряжно обедать когда в группе ещё 2 Шурика) на первой базе отдыха, тама они устроили баню и за 2 часа до нашего прихода убежали. Так как погода распогаживалась у меня оставалась мечта познакомиться с этими товарисчами, но с..ка под перевалом Лесистый опять все перемело, пришлось рубить с gps прямую лыжню с него до 1                профиля, ну а там покатуха, охеренный жор(1.5 л сахара в день), по следам Эжва ушла где-то на сутки вперед. Ну и собственно перед выходом ночевка в последней избе(ох....нная), жалко колотых дров мало оставили, топор тесть плохо сделал, ну это тоже отдельная история, подгодали с временем выхода хорошо, дежурные встали в 4 утра, вышли к Охотпосту к 9:00, через 40 минут раскупали 2 сивомаскинских вагона, пожрали в столовой в Печоре и через два часа ехали ужо домой, не думаю о транспортной милиции, за что и получили 3 предупреждения ещё до Сосногорска, мент с..ка на понт взял, типа рожи красные, в трубку подышать не хотите где-нибудь в Мухосранске, ещё блин опытный нашел во мне бурятскую кровь по паспорту, если блин дед бурят, то ты не русским стал, да если так... то мы вашу срусь 3 века на бабки ставили поляк х..ев. Усё пошел работать.

131

Хуясе. Тебе книжки писать надо) С другой стороны почитаешь, бля да вы психи, ребята, лезть в такую ж*пу самовольно. Даже не знаю что думать, что очень храбрые или очень глупые... Но рассказ интересный, с удовольствием прочитал)

132

Кароче, я для себя понял, пусть по Приполяру нацисты в молоке бродят, а я буду на Поляр собираться.

133

MAGNUS написал(а):

С другой стороны почитаешь, бля да вы психи, ребята, лезть в такую ж*пу самовольно.

В какую, в смысле???

134

Женя, а киселев то какой???

135

nasjoh написал(а):

Челябинск удивил, оказывается Олений зимой 1а(из-за того что каскадный),

А я гдето такой отмодерировано тож слыхал

136

nasjoh написал(а):

в балке Олений никого не было

А балок то сам был, он там как, живой истчо? крыша не упала?

137

Киселев Сергей Александрович - бывший нацист, теперь вроде как за бабки людей в парк на охоту, рыбалку и путешествия водит, со мной работать не захотел(в цене определенной не сошлись), воспитывал Шефа в Инте, в принципе сейчас у него тожь был коммерческий тур, слишком уж много он делал по сравнению с другими 2-мя участниками, вообще он конечно опытный мужик, но блин тожь его не поймешь: ему сначала баек да песенок подавай, а потом в 10 часов пьянку прекращай не очень это понятно как то.

138

На самом деле балок Олений ещё жив, но ремонтировать его нужно мощно, я бы сказал, что даже специальной экспедицией туды за этим нужно ехать.

139

Про погоду и ареалы исследований туристов, буду пытаться воспроизводить цитаты, товарищ Коковкин: "...были группы в феврале - очень довольны остались, солнце и мороз...", товарищ Кисилёв: "...вообще в Инте не осталось молодых людей, которых можно встретить на маршруте, а так народ ломит за Воркуту в Серверный Ледовитый океан..."...даже выводы писать не надо...

140

nasjoh написал(а):

а так народ ломит за Воркуту в Серверный Ледовитый океан..."...

туда ходят не за тем, за чем ходят на Приполяр. Я лично не понимаю топтания бескрайних километров тундры. А вот горочки, перевальчики, где можно на лыжах погонзать - это рулез.
Думаю даже заявязать с классическим лыжным туризмом, и заняться классическим Ski-touringom, или ски-альпинизмом на крайняк. А то что-то приелось мешок таскать через перевалы, а так утром проснулся на приюте, нацепил камус, поднялся куда тебе надо, сопли поморозил, вершину там какую оседлал, и вниз обратно на приют, к дояркам в баню, а????

141

ДА......Мля мужики!!!!! У меня слов то нет таких чудесных!!!! Понятно значит погоды опять небыло.... странно.... Снегу говоришь много было.... да... А про Киселёва плохого не скажу да и хорошщего в нём мало осталось... Хороший мужик был когда с нами детьми работал!!! Все хотели быть как он.... Все ему моно сказать в рот смотрели.... Но как только дело дошло до зарабатывания денег.... Уж простите меня, дуру грешную, но поменялся человек на 180 градусов. а жаль... :sorry:

142

ух как оно это в горах то! Как сказанул магнус ХУЯСЕ прям ! да обидно что с погодой не повезло, хотя эта зима выдалась теплой...

nasjoh написал(а):

Косью, очень с..ка сложная река

Джох пять баллов!
да действительно, петлявая сцуко она... хорошо что впереди не было суицидов со снегоступами, а то мы в прошлом хотели этих пи..ов поубивать за "канаву"  а как увидили там анютку так и успокоились...
ну и какие выводы жень сделаешь? как группа в целом? хотя обсуждать все это через форум по крайней мере неудоьно, може соберемся все вмесне гденьть на выходных пообсуждаем поговорим, а то у долакса спирт выдыхается, ну чО как идея?

143

KILL'in написал(а):

а то у долакса спирт выдыхается

Ага, я думаю, че я когда домой прихожу, меня сразу торкает

144

Э,то о носков... :rofl:

145

и трусов...)))))))))) :lol:

146

ШЕФ написал(а):

Э,то о носков...

KILL'in написал(а):

и трусов...))))))))))

Это у кого че, как говорится

147

)))) :D

148

Харош такие настроения заводить, отставить ненравиться приполяр, нада в следущем году вместе сходить и распугать плохую тётку  :cool:

149

АГА Я согласен!!

150

а че ее ехать куда то гнать она сама придет...


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Приполярный Урал в марте..