Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Новости » Грядущие соревнования в РК


Грядущие соревнования в РК

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Ну вот и появилась страничка, где все желающие могут узнать о ближайших, да и не только, соревнованиях! Просьба не лениться и выкладывать инфу за ранее, а не за пару дней.

2

И так, вот информация по ближайшим соревнованиям в Ухте.
15 апреля - соревнования по скалолазанию "Вертикальный предел"
Проходить бутут в ЦРДЮТ (дом пионерв) Старт в 12:00
Участники:
юноши и девушки не моложе 14 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в данном виде соревнований, заплатившие стартовый взнос 50 р.
Программа соревнований:
-Сложность (возможно будет боулдринг)
-Скорость
Награждение:
награждение в двух возростных группах: 14-17 лет, 18 и старше.

3

А че сыктывкарцам в падлу выложить инфу про мацские соревнования???? Тока не так : примерно тогда, и так, а точно чтобы было. Узнайте плиз и выложите!!!

4

Ни кто толком и не знает.
20 мая 2007 года состоятся соревнования по ориентированию - Российский азимут. Это типа Лыжня России, Кросс нации, тока по ориентриованию. Дистанция будет легкая, задействованна будет площщадь и Кировский парк. А про остальное могу сказать примерно: 9 мая городские по туризму в кировском парке (я их нах не побегу), тогда же ориентирование, 12 мая СУЗы, ВУЗы, тоже не бегу, хотя есть мысль собрать нестудентов и пробежать вне конкурса.

5

А вот небольшой план соревнований и мероприятий в Ухте на май
- 12-13 мая - скальный слет на Седью, тут больше говорить не чего
- 19-20 мая - регата. Техническая дистанция и длиннная на время. На технической, байдарки и каяк будут судейские, а вот на длинную дистанцию, нужно свое. В первый день техничиская, во второй длиннная (сплав до Ухты, до басейна).

6

sumix написал(а):

19-20 мая - регата. Техническая дистанция и длиннная на время. На технической, байдарки и каяк будут судейские, а вот на длинную дистанцию, нужно свое. В первый день техничиская, во второй длиннная (сплав до Ухты, до басейна).

А такой вопрос у меня. Приехал я на машине в Ухту, есть у меня с собой байдарка. Как сделать так, чтоб я финишировал и машина рядом оказалась. Или по другому, как добраться до старта, без машины?

7

Можно сделать так, приехать утром в субботу и оставить байду на месте слета (обычно некоторый народ тусуется там уже с пятницы и байда ваша ни куда не денется) доехать на машине до ухты и оставить ее возле турклуба. Утром от турклуба люди выезжают, можно уехать с ними. Точно не помню, но вроде заказывают автобус, так что не проблема. А басейн не далеко от турклуба и после маршрута байду тащить не далеко. Если будет автобус, байду можно и на нем довезти.

8

Лёха поехали а??? хотца!!!! Очень хотца!!! :bb:  :help:

9

ШЕФ написал(а):

Лёха поехали а??? хотца!!!! Очень хотца!!!

Я предпочту наверно "рос.азимут"

10

А что такое "рос.азимут"?

11

sumix написал(а):

А что такое "рос.азимут"?

Российский Азимут - соревнования по спортивному ориентированию, формата Лыжня России.

12

3 июня в Ухте проводятся соревнования типа дуатлон. Велогонка -30км, бег – 5км. Проводит «Севергазпром». Положения пока нет, поэтому возможны изменения. Для участия необходимо предъявить медсправку по форме, шлем, велосипед с исправными тормозами. Стартовый взнос если будет, то рублей 50. Участвуют сильнейшие спортсмены республики

13

Сообщение по соревнованиям.
Велогонку переносят на сентябрь, из-за  ремонтных работ на  трассе.

14

В четверг, 21 июня 2007г. пройдут соревнования в местечке Алешино по ночному ориентированию "Белые ночи", старт примерно в 22.00 - 23.00, приглашаю всех, очень интересно.

15

Так же в субботу 23 июня 2007г.пройдут соревнования по велоориентированию на Красной горе, старт хз во сколько. Должно быть весело, т.к. рельеф там переделан кем то. Посмотрим что выйдет.

16

Вот почему на самое интересное ты всегда куда-то сваливаешь!!!!?!?!?!! Весело наверное будет...

17

Кстати, в Сыктывкар на каждые соревнованя по ориентированию приезжает на машине парень из Ухты, могли бы с ним скооперироваться, ... только вот не знаю как его зовут и как с ним связаться.
З.Ы. А к вам я могу приехать в любые выходные на рабочей машине.

18

Кто организует соревнования, где находиться Красная горка, примерно какая длинна дистанции, местность сильно пресеченная? Много вопросов, хотелось бы столько же ответов.

19

SIRIUS написал(а):

В четверг, 21 июня 2007г. пройдут соревнования в местечке Алешино по ночному ориентированию "Белые ночи", старт примерно в 22.00 - 23.00, приглашаю всех, очень интересно.

Тока КП них...я не видно. вообще ориентиитровщики подзабили на установку КП по правилам, кинут скомканую призму в яму и считают что все ОК. Скоро будут одни компостеры вешать.

20

shilo написал(а):

Кто организует соревнования, где находиться Красная горка, примерно какая длинна дистанции, местность сильно пресеченная? Много вопросов, хотелось бы столько же ответов.

Организует Федерация Спортивного Ориентирования РК. Красная гора это огороды за кировским парком. Длина дистанции для таких монстров как вы покажется децкой - порядка 7-8 км. Местность практически ровная, есть один один песчаный пупырь в углу полигона, поэтому возможно только однократное восхождение на него, все остальное можно катить не переключаясь. Вообщеже это не кросс кантри, а ориегтирование (заданка или выбор), здесь надо не только крутить педальки, но еще и втыкать в карту. Можно конечно сесть на хвост и маслать до финиша, как это делают лыжники.
Зовут парня из Ухты Дима, т. 89125413469.

21

SIRIUS написал(а):

З.Ы. А к вам я могу приехать в любые выходные на рабочей машине.

А на мериде че слабо???:)))

22

Можно и на Мериде, тока боюсь не до соревнований и веселых бесед мне будет после этого.

23

SIRIUS написал(а):

Можно и на Мериде, тока боюсь не до соревнований и веселых бесед мне будет после этого.

Эт точно, на прием к практологу пойдешь.
Ну это если без тренировки и за пару дней. А так до Ухты есть одна дорожка (через Усть-Кулом, Вой-Вож), вот по ней я бы не спеша прокатился. Там и асфальт есть, и грунтовка, и броды по пояс, и говна найдутся. Так что есть маршрут по неизведанным местам, осталось найти суицидов и время на этот пробег.

24

Итак в четверг старт в 23.00. После поворота на Алешино (Седкыркещ) сказали будет маркировка к месту старта.
В субботу старт в 10.00 на городском пляжу, там где в прошлом было ( не доезжая до пляжа на асфальтовом пятаке.)

25

А что это за дорожка такая потойная?! Есть на карте??? Очень интересно )

26

И кто это, интересно, решиться прокатиться 350 км в одну сторону по этой дорожке, а ведь надо еще и обратно ехать?

27

А обратно можно на поезде!!! Ваще без проблем, колесо снял, велик замотал, и на третью полку ))) И все... даже платить не надо!

28

350 км! Это три дня, если упираться, то можно и за 2, но кайфа от этого мало. Главное антикомарин не забыть и побольше и разных! Чтобы эфективней было. У меня знакомые засекали, комар летит со скоростью 14 км/ч макс. Не проверял ... проверю ;)

29

Как я понял красная горка-ниже по течению от Кировского парка? Кроме вела и себя, больше ничего не надо? DOLAX, кинь телефон для контакта, плиз.  А чем можно развлечся в Сыке после соревнования? Может на скалодром иль еще куда?

30

sumix написал(а):

А что это за дорожка такая потойная?! Есть на карте??? Очень интересно )

Ну зимой там машины ездиют, даже и легковые кажется. А летом тока вездеходы или жипы со шнорхелем, так как дорога после Усть-Нема это грунтовка, и мостов там нет. Я доезжал на машине както давно до Пузлы и еще чуть выше (до р.Вычегда, там где она шириной в 5 м). Дальше нам не надо было, мы на сплав пошли, а мысль а велопробеге по этой дороге осталась в моске.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Новости » Грядущие соревнования в РК