Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Транспортировка велосипеда в поезде


Транспортировка велосипеда в поезде

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто сталкивался с етим вопросом лично?
Личто у меня был единичный опыт перевозки велосипеда в плацкарте, на третьей полке. Москва-Сыктывкар. Перед выездом из Москвы заручились поддержкой начальника вокзала. На мой вопрос: "Что нам понадобится для того, чтобы беспрепятственно и честно проехать в плацкарте с двумя велосипедами?" женщина-начальник вокзала взяла со стола два каких-то левых чека и пропечатала на них слово "ОПЛАЧЕНО". Без всяких вопросов.
Чеки даже показывать не пришлось при входе в вагон: подошли с велосипедами, показали документы и спокойно зашли. В плакарте попросили деда скинуть свой двухсотлитровый вещмешок с третьей полки вниз под кушетку. Все. Никаких вопросов (ну, не считая человеческого любопытства) не встретилось. Велосипеды были без упаковки ВООБЩЕ. Переднее колесо снято с вилки и примотано на раму. Педали отдельно.
К чему все ето я... Слышал и читал, что сталкиваются таки люди с проблемами перевозки велосипедов... Вот и хочется услышать о чьем-то еще опыте в етом деле. Какие проблемы возникают и как обходятся?
ЗЫ: Догадки, фантазии и просто чес языком не интересует. Интересуют факты.

2

ты 1 в 1 историю Долакса рассказал) он так и возил.

3

тока вел еще запаковать например в мешок, или в родную коробку. Все это везется как спортснаряжение, везешь и похх на всех.

ИМХО у тебя fil вел - GT...

4

GT

5

неа, дело не так было.
повез я вел в коробке родной, так меня за@#$%ли изза размеров этой самой коробки, очень трудно было бяснить этим даунам, начиная с проводницы, и кончая двумя ревизорами, что это неп просто коробка, а упаковка вела.
Поэтому, чтоб не было таких проблем в последующем, надо возить вел в разобраном и упакованном виде. Вообще правила перевозки есть на вокзале в умнойкнижке. и этот вопрос обсосан уже не раз.
Самое главное морда под дурака и все будет зае@#$%сь.

6

извените мужики что в разговор встриваю )) если усе делать офицально и легально, безо всяких там нач-ков, то при покупке билета тете в кассе нуна сказать, что с вами едет железный друг. она выдаст такую портянку - типо велобилет, означающий превыш-е веса багажа, который можно брать на борт бесплатно, на 10 кг. Стоит недорого и позволяет безаппеляционно провозить велик в неразобранном виде даже если место на боковушке. По безику  железный дружище вкатываеццо в вагон, внаглую нежно закидываецо между третьими полками купе колесами к коридору и пассажиры, видя билет, уже не барагозят, даже если я на боковушке, повторюсь. желательно, правда, чтобы с Т/средства ничего не текло и не сыпалось людЯм на головы, а также предупредить чтобы ночью не стукнулись оп чуть торчащую педаль) все поползновения проводников о разборности пресекать заявлениями, что он неразборный в принципе, включая колеса.
З,Ы,: без всякого чеса - никогда велик не разбирала, и все соседи по вагону сползаются оказать помощь в поднятии и опускании оного)) из чистого любопытства наверно )))

7

2биба.
ИМХО существуют правила перевозки велов. Если вы их не знаете, как и проводницы и ревизоры, то покупайте билетов хоть целу пачку, чего ихотят проводницы.
А согласно правил он провозица бесплатно.
Про разбрку - заставить его разобрать вас его могут, пусть хоть на него есть отдельное место, это написано в правилах.
Вся беда  в том что кто-то не знает правил, а другие используют их в своих целях.

Каждому своее

8

ТО DOLAX
правила существуют не только по Вашему ИМХО, они реально существуют, более того, в части бесплатного провоза "велосипедов без мотора :blink:..." и прочего при условии что оно упаковано и разобрано, Вы абсолютно правы. Ну а про заставить разобрать - не нашла ничего такого в энтой кузькиной грамоте :rtfm:  ) Так что пусть попробуют убедить меня отвинтить хоть одну деталь :dance: ))

ЗЫ: ну есть у мя коробка, ну занимает пол балкона, ну донесу я его из дому до вокзалу в упаковке, но одного не панимаю кудыть девать упаковку, если по приезду надо срочно рвать кохгти с ентого вокзала и на кой вообще все свинчивать, если так удобнее его в вагон и извне того этого, да вообще так удобнее ))

9

Биба написал(а):

ну есть у мя коробка, ну занимает пол балкона, ну донесу я его из дому до вокзалу в упаковке, но одного не панимаю кудыть девать упаковку, если по приезду надо срочно рвать кохгти с ентого вокзала

Попробуй сшить небольшой и легкий чехол  ;)

10

Обычный большой черный мусорный мешок тоже пойдет, одноразовый правда, зато не жалко, скотчем замотал и все, а там рви и едь куда надо )))

11

2биба, вы случаем не блондинко?

12

2биба, вы случаем не блондинко?

ого, сабж про поезд предстал в  неожиданном ракурсе )
ноу, как грицца,  комментс )

13

Напишу как ЗАПЛАТИЛ ЗА ПРОВОЗ.
Дело было в Н.Новгороде.Закончив свои дела, поехал на вокзал и купил билет в плацкарт.Выход на платформу к поездам и электричкам был один-через турникеты.
Разбираюсь и упаковываюсь рядом.Упаковался, пытаюсь пройти рядом с бабкой, стерегущей это КПП.Та говорит "Не положено".Я говорю "Я на поезд".
Она-"Не положено".Подходит охранник, смотрит выпуклым глазом и поддерживает сторону бабки.
Я попрыгал-попрыгал, но с тупыми спорить сложно, а времени до поезда мало.Пошел и купил билет на БАГАЖ чтоб проити через ТУРНИКЕТ.
Никогда, никогда не верьте что за вел в поезде надо платить. А вот в электричке может быть, правил не читал

14

Чтож сказать, Россея, самое главное уметь делать вид и хорошо колотить понты, тогда такие же как ты тебя зауважают.


Вы здесь » Туризм в Республике Коми|Сыктывкар » Спортивный туризм » Транспортировка велосипеда в поезде