Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Через Доставкина от одного склада до другого, а кого отправить купить?

62

WOW, у оСЛИков появилось полкилометра шнурков. Ты хоть разноцветную взял, иль буш фломастерами малевать?
Натуральный стоит на лямпах (охотничьи доски) :), а у меня оба искусственных. Надо будет потестить какой лудше на скольжение.

Отредактировано DOLAX (2007-02-02 11:53:02)

63

зачем через доставкина, в инет магазине заказываешь товар, прлатишь по счету и приходишь забирать товар  в сыктывкаре, заплатив за доставку всего 300р

64

да, оСЛИки жгут! черепашки  догоняйте...

65

KILL'in написал(а):

да, оСЛИки жгут! черепашки  догоняйте...

В смысле покупать километр?

66

Женя!! подумай на счёт газа... Я тоже был уверен в газе пока он просто не перестал гореть.... Прикинь, дежурный должен трясти балоны с газом, чтобы газ лучше горел... Заколебёшься!!! Теперь приобрёл мультик, хочу испробывать.. Пока вроде не подводил! (Два раза кипятил воду, ХИ-ХИ)

67

ШЕФ написал(а):

Женя!! подумай на счёт газа... Я тоже был уверен в газе пока он просто не перестал гореть.... Прикинь, дежурный должен трясти балоны с газом, чтобы газ лучше горел... Заколебёшься!!! Теперь приобрёл мультик, хочу испробывать.. Пока вроде не подводил! (Два раза кипятил воду, ХИ-ХИ)

А ты в четверг на нем обед приготовь рядом с цехом (обещают -39)

68

Не вопрос, только народ не поймёт!

69

ага подумают совсем мозги известью в перемешку со щелоком замело...)))))

70

KILL'in с каким интернет-магазинами ты уже имел дело, не посоветуешь?

71

WWWMOUNT.RU  заходишь на сайт пишешь письмо к ним  некоторые вещи которые тебя могут интересовать могут быть не отобржены на страничке так как сайт давно не обновлялся, так что все пожелания пиши в письме.
В прошлом году когда был в москве, то покупал там Долгову лыжи, и сам ездил к этому селовеку у которого этот сайт\магазин, в этом году так же воспользовался его услугами, подробнее узнал о способах покупки. он принимает любой расчет нал\безнал. Как только он получает деньги то отправляет товар через транспортную компанию Грузовозофф ты платишь  300р и все...
Вот скоро должны получить то что заказали, посмотрим...

72

KILL'in написал(а):

Вот скоро должны получить то что заказали, посмотрим...

Прошел год :)

Отредактировано DOLAX (2007-02-08 14:05:43)

73

DOLAX написал(а):

Прошел год

Неа, деньги неделю назад только отправили, вот сейчас буду звонить договариваться, может на след неделе получим.

74

Наивный чукотский малчик

75

may bee...  :/

76

may be sex???

77

may bee yes,  may bee no?

If you whant to fuck the sky, you must have your penis fly!!!

78

А у тебя че нет?

79

нихт ферштейн

80

В смысле не летающий?

81

ничего себе зашёл про снаряжение почитать

82

Tato примем меры...
Люди просто не знают что такое ICQ.

83

Чуйствую одним местом скоро нас забанят

84

блин как в армии все по уставу.... а почему больше никто про снарягу не пишет?, давайте активно принимать участие, создать тему это одно а поддерживать и развивать ее другое?

Предлагаю обсудить тему про спальники, кто какие предпочитает, рассказать про опыт прошлых лет, использование наполнителей, уход и хранение и тп. ну как? тем более скоро март будут про это вопросы, наверное. 
свои коментарии и наблюдения  изложу в след письме.

85

Про спальники. Скажу сразу - не воспринимаю пух в зиминих походах, был печальный опыт, поэтому так и утверждаю.
Восемь лет юзаю VauDe North Star 220. Утеплитель Polarguard HV. Весит 2,2 кг. Комфорт - 16, Экстрим -29. Стоил 150 у.Ё. Замерз один раз - в манаражском балке под нарами, все остальные ночевки - очень комфортно (испытано при -42).  Вдругих не спал не знаю. Но ИМХО утеплитель хороший, за восемь лет потерял всего процентов 20 объема. Щас у них появился новый утеплитель Polarguard 3D, вот приглядываюсь.
Вообще хороший спальник ИМХО не может весить меньше 2 кг, стоить меньше 3000(минимум), ну и объем тоже должен быть соответствующий. Температуры, которые пишет производитель, ИМХО условны (только у Баска есть сертифицированные тесты).
При выборе надо опираться на опыт пользования данного предмета.

86

KILL'in прям в точку попал! Надумали на март спальников взять, вот цена спальников Alexika очень прельщает серия Mountain(-20 экстрем), Nord(-24 экстрем) и Ice land(-26 экстрем), может что про них знаешь. А так за всю свою жизнь спал в 2-ухслойных синтепоновых летних спальниках и ватных зимних, я думаю про такой опыт лучше молчать.

87

nasjoh написал(а):

KILL'in прям в точку попал! Надумали на март спальников взять, вот цена спальников Alexika очень прельщает серия Mountain(-20 экстрем), Nord(-24 экстрем) и Ice land(-26 экстрем), может что про них знаешь. А так за всю свою жизнь спал в 2-ухслойных синтепоновых летних спальниках и ватных зимних, я думаю про такой опыт лучше молчать.

ИМХО Alexika не самое лучшее, что можно придумать. В магазине "Снаряжение" я както интересовался спальниками. Там были линейки Алексики, Кампуса и Вертикала. Так вот продавцы не оч.лестно отозвались о первой, а вторую и третью поставили примерно поровну, но порекомендовали третью. Исходя из этого мы и взяли 7 штук, один самый верхний, 2 пониже, остальные гдето осенние. Попробовать по настоящему зимой еще не пришлось, но на вид внушают доверие. Верхний (VERTICAL TUNDRA) - стоил около 4000. Комфорт - 14, Экстрим -28.
Про алексику лучше спросить конечно у KILL'in, он такой юзает. Кампус юзает ШЭФ, пусть тоже отметит ченить. Но все равно каждый будет хвалить свой мешок.
Потом, надо смотреть не только на температуру экстрема, но и на нижний предел комфорта, это болеее объективный показатель.
Если надумаете на этой неделе, может быть смогу помочь с доставкой из Нижнего на следующей неделе.

Отредактировано DOLAX (2007-02-14 08:14:39)

88

Про мой спальник: Alexika Glacer, наполнитель какойто термолайт профешионал 002, там каким то хитрым способом синтетические волокна переплетены... температурный режим комфорт - 17, экстрим -28. вершний слой рипстоп. юзаю уже три года, но претензий к нему никогда не было, спал в разных условиях и при разных температурах (на седловине 19 пер там ацки дуло, да  в прошлом - 42 давануло Ни разу не замерз так что бы зубы стучали ну прохладно одному боку, перевернулся и дальше спать...  спальник быстро нагревается за счет тепла тела, быстро сохнет\вымораживается от влаги ) Вес 2400. 

Хотя говорить про то какой спальник лучше\хуже не буду, ведь все зависит от конкретного человека и его особенностей, да и если залезть в спальник в "клеенке и в ботинках" то скорее замерзнеш чем согреешся...

Про пух не знаю, не юзал, Но! хороший пуховый стоит в разы дороже синтетики, таких же температурных диапазонов, хотя я бы на неделю в безлеску с пухом не пошел бы, если он намокнет то...все... пух пропитывают какойто гадостью, чем лучше качество пуха и гадости тем соответственно выше цена, видел пух спальники и за 1000амер руб.

89

отдельно стоит поговорить про конденсаторы, без них в походе зопец будет ИМХО.

90

DOLAX написал(а):

Если надумаете на этой неделе, может быть смогу помочь с доставкой из Нижнего на следующей неделе.

а в нижнем какие магазины есть?