Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

nasjoh написал(а):

DOLAX написал:
Если надумаете на этой неделе, может быть смогу помочь с доставкой из Нижнего на следующей неделе.а в нижнем какие магазины есть?

Ну кроме попосовых (Спортмастер, спортландия, Триал-спорт) есть еще "Снаряжение". Можт и еще че есть, не знаю, найдете скажите.
Но спортмастер тама канечна не наш, там и спальники есть и палатки и прочяя хрень. Спальники тама в основном NORDWAY, но бывают и другие. В Триале тоже спальники есть, но ИМХО тока брендовые, типа MARMOT, Salewa. У триала сайт есть, посмотрите, можт че есть. В снаряжении ИМХО самый большой выбор собственно туристского барахла.

92

KILL'in написал(а):

на седловине 19 пер там ацки дуло

Даааа, там аЦки дуло, тока Я скраю лежал, и через МААААлюсенькую щелку в Меня дуло, потому что какая то св....ч коврик не подняла на борт палатки, вот тогда я проклял (единственный раз) свой спальник, хотя он неплох. У меня McKinley комфорт -20 (экстр. -30...-35).

93

SIRIUS написал(а):

У меня McKinley комфорт -20 (экстр. -30...-35).

Cколько ж такая хрень весит?

94

Да конденсаторы это вещь нужная!!!!!!!  У меня спальник кампус... Норальный мешок, только весит 2,7кг. Верхний предел -17. Меня устраивает. Надо конечно новый мешок,, этому уже 5 лет.

95

ШЕФ написал(а):

Да конденсаторы это вещь нужная!!!!!!!

и что может сгодиться под конденсатор, тащить вдобавок летний спальник не резон. Могет сами шьете?

96

ШЕФ, спальник у тебя ADVENTURE 500 (Campus)? Расскажи по болле, как в -40 спать, дышит не дышит, и вообще что в нем должно быть такого чтобы 3 кг таскать не лень было?

97

nasjoh написал(а):

ШЕФ, спальник у тебя ADVENTURE 500 (Campus)? Расскажи по болле, как в -40 спать, дышит не дышит, и вообще что в нем должно быть такого чтобы 3 кг таскать не лень было?

ШЭФу ИМХО и пять килограмм не в западло будет упереть :)

98

nasjoh написал(а):

ШЕФ написал:
Да конденсаторы это вещь нужная!!!!!!!и что может сгодиться под конденсатор, тащить вдобавок летний спальник не резон. Могет сами шьете?

Какой догадливый.
Я прошлом году сшил кондер по размеру палатки, чуть с припуском на стены, чтоб не таскали одеяло на себя (3-х местка) и получилось очень душевно. Во второй палатке сшили поменьше, и он у них бегал из одного конца в другой, постоянно ктото открытый порлучался.
Шил так. Внутри 1 слой синтепона. Он с...ка разный бывает, надо брать такой, который не расползается. В общем берешь его в руки и пытешься растянуть, если ползет - фтопку, ищи другой.
Сверху капрончик (актуально, чтобы ткань дышала, иначе конденсат будет на спальнике)
Снизу взял сетку подкладочную, так для эстетики. Она тоже продается. Бывает такая жесткая- х..ня, а бывает мягкая, как на мембранках подкладка - гут.
Весь конденсатор обошелся рублей в 150 чтоли.
Хорошо что сделал с сеткой, смотрится ничо, я его и летом в ПВДшки таскал как одеяло.
В целом откуда у кого руки растут, сделаешь хорошо, будещ юзать долго.

99

Я не настаиваю. Просто предлагаю пользуясь случаем.
Могу привезти снаряж из Нижнего Новгорода к концу этой недели. Там есть магазин "снаряжение", также есть SUNSPORT, который шьет для лыжников и ориентировщиков.

100

DOLAX тут такое дело, видишь ли на сайте новгородского Снаряжения, про спальники ни слова, а SUNSPORT но врядли спальники шьет, хотя может и попробовать, ты когда уезжаешь?

101

ладно со спальниками вроде стало немного понятно, у меня вот мечта одна имеется, хочу себе очки купить, тока ценовой диапазон уж очень велик, да и маловато я про них знаю... очки для походов, ну мона в  солнечные дни в них по городу гонять... спортивного вида.
енибади хелп?

102

DOLAX написал(а):

Cколько ж такая хрень весит?

2,4 кг  :lazy:

103

У меня мечта очки Julbo, с 4 классом защиты от UV
Правда в таких очках в городе как олень будешь смотреться, зато в горах как перцель

104

В таких очках и на солнце смотреть можно наверно. Проще из пластиковой пивной бутылки вырезать/

105

ага, мона несколько цветов набрать... масок как у гонолыжников наделать! тока запасные глаза впридачу не забыть взять:)),!

106

DOLAX написал(а):

У меня мечта очки Julbo, с 4 классом защиты от UV
Правда в таких очках в городе как олень будешь смотреться, зато в горах как перцель

а че такие стоят?   у меня желание купить очки аки  у алпынистов крутых, такие сопртивног вида, мона хамелионы. тока мля... стоит эта радость как новые лыжи, хотя новые глаза не купишь....

107

Ну стольк примерно и стоят (как твои новые лыжи)

108

отдал недавно свой спальник в химчистку а то он уже три года грязнится... кто как стирает специальные весчи, например мембрану, горТекс?

109

KILL'in написал(а):

отдал недавно свой спальник в химчистку а то он уже три года грязнится... кто как стирает специальные весчи, например мембрану, горТекс?

Спальник я пытался стирать в машинке, но он сц... там разбух как дрожжи, чуть машинка не задымела, хотя весит всего 2,3 кг.
Сдал потом его в химчистку, ничо так почистили его. Совет, когда ктонить купит новый мешок не отрезайте от него бирки по стирке, в прачке спрашивают, а то постриают его в каустике и пипец ему, вота.
Гортекс в Сыктывкаре я видел тока один - у Полякова, салевовский, но он уже давно умер (в смысле куртка), и хрен знает как его тама стирали.
Остальное тряпье, типа с мембраной которое, я стираю редко, но по большому счету ему наверно все равно, где его полоскают, клеенка он и в африке клеенка.
А во для гортекса я бы прикупил спецжижу для стирки, а потом еще спец жижц для пропитки, это около 5оо р, но не один раз хватит. Такая же бадяга есть и для полара, хорошая вестчь, предметы становятся мягкими на ощупь и ччастично восстанавливают свои свойства.
Продается така хрень в спорттоварах.

Это все кафно, а вот как стирать пуховку??? Стоит она немало, и пихатьее в машинку даже с Down Proofом что не охота, а в химчистку отдавать подавно. Я както на заре своей паходной жизни стирал пухспальник. Ну постирать то он постирался в машинке, сушил я его около недели. Потом он весть полез сцуко, и так я его и выкинул. Вот такая песня.

110

а у меня другой вопрос, есть гортексовые вкладыши от Денафитов, их стирать надо тока вот как - ХЗ. у меня и пропитка гортексовая сть но все ж боюс мля, испортить, а то потом и "работать" не будут. Лех может ты свои постираешь а мне потом результат скажешь? :D

111

KILL'in написал(а):

а у меня другой вопрос, есть гортексовые вкладыши от Денафитов, их стирать надо тока вот как - ХЗ. у меня и пропитка гортексовая сть но все ж боюс мля, испортить, а то потом и "работать" не будут. Лех может ты свои постираешь а мне потом результат скажешь?

А можт наоборот?

112

DOLAX написал(а):

Это все кафно, а вот как стирать пуховку??? Стоит она немало, и пихатьее в машинку даже с Down Proofом что не охота, а в химчистку отдавать подавно.

я свой пуховик 3 раза уже в химчистку около Эльдародо на Советской отдавал, ни хера не жалею, дорого конечно 500 рублей, зато ничего подобного

DOLAX написал(а):

Потом он весть полез сцуко, и так я его и выкинул.

с ним не происходило.

113

nasjoh написал(а):

я свой пуховик 3 раза уже в химчистку около Эльдародо на Советской отдавал, ни хера не жалею, дорого конечно 500 рублей, зато ничего подобного

may be

114

Мужики у меня спальнику 5 лет. Стирал раза два, вроде нормально... Всё зависит от качества изготовления.

115

ШЕФ заказал 4 спальника как у тебя, KILL'in через mount.ru, так что если какой косяк..., спальники у вас позабираем.

116

nasjoh написал(а):

ШЕФ заказал 4 спальника как у тебя, KILL'in через mount.ru, так что если какой косяк..., спальники у вас позабираем.

А они все равно никуда не идут, можно и отобрать

117

ГОУДОД меня обломал, не дают палатку Зима и печку,  где можно подобным добром разжиться, не безвозмездно конечно???
Думаю девушкам в первый лыжный поход не стоит рисковать, поэтому каркасы последний вариант.

118

nasjoh написал(а):

ГОУДОД меня обломал, не дают палатку Зима и печку,  где можно подобным добром разжиться, не безвозмездно конечно???

Думаю надо просто вломить ГОУДОДу. А печку можно и не отдавать, попробуй у ШЭФа отобрать :)

119

Я сам отдам скажу ни какой печки и в глаза не видел!!!!

120

Парррдон, а чет то я нихчего не понял, а гиде это АЦЦКО_прикольная темка про Дизельные кирпичики, ну такие небольшие, теплые....? хотел было еще пару "советов " отписать а не нашел? кто такую приколную темку на туризме потер, господа админы? такие "АФОРИЗМЫ" надо распечатывать и в книжки вклеивать а вы их удаляете! СЦУКО....аффтор жжот!!