Туризм в Республике Коми|Сыктывкар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

таварисчь админ не баньте миня пожалуйста! :rolleyes:

122

Боишься!! Правильно, тут культура!!! К стати Лучшую половину человечества с праздником!!! Ну т.е. нас мужики! :P

123

KILL'in написал(а):

Парррдон, а чет то я нихчего не понял, а гиде это АЦЦКО_прикольная темка про Дизельные кирпичики, ну такие небольшие, теплые....? хотел было еще пару "советов " отписать а не нашел? кто такую приколную темку на туризме потер, господа админы? такие "АФОРИЗМЫ" надо распечатывать и в книжки вклеивать а вы их удаляете! СЦУКО....аффтор жжот!!

Эта тема ИМХО была на сайте туристов СГУ???!!

124

DOLAX написал(а):

Эта тема ИМХО была на сайте туристов СГУ???!!

да была, вот решил я как то зайти не нее там в туризме почитать, может еще каких перлов поначеркают, глядь ан нет ее тама, наверное удалили!!!!! жаль такая пруха отменная была! :lol:

125

Посвящяется ШЭФу.
На днях зашел в один автомагазин, купить себе дворники. Ну короче выбрал сабж, подхожу к кассе, расплачиваюсь, и чето задрал голову наверх, а тама висят фонарики налобные, всякие разные. Ну я канечна из толпы сразу выделил PETZL, модельки 3-4 висит, каково же было 0х.удивление, когда я узнал цены. Народ, я в Питере и Маскве таких цен не видел, вот пример TIKKA PLUS (точно такой же как у ШЭФа) - стоит 880 рублей, в столице он под 1000, а в сыктывкаре (в дуплете, где его и купил ШЭФ - 1600). Так что вот такой сказочный магазин, кто хочет хароший фонарь, бегите туда. М-н "Юникс", на ул. Кирова, перед автопавильоном.

126

Ну ты вообще.. Я полный лох и ухажу из этого вида спорта и становлюсь алканавтом.....

127

ШЕФ написал(а):

Ну ты вообще.. Я полный лох и ухажу из этого вида спорта и становлюсь алканавтом.....

Или ИТРом?

128

Кстати в этом же магазине есть неплохая снежная лопата для походов, стоит недорого (280р). Я примерно такую юзаю уже 4 пахода, нареканий нет. А фирменная таковоже типа стоит около 1,5тр. Прикуплю наверно себе вторую, чтоб в машине валялась.

129

Да такой машине грейдер нужен!! Или куча народа с лопатами!!!!

130

Не я подумал, наверно возьму совок от fiskars, чтоб еще можно было в песочке покопаться.

131

АГА и будешь оператором БСЛ 6 разряда!!!! :D

132

а потом его   такого спеца по БСЛ глядишь в подмосковье увезут...дачки строить..
а шеф все равно лоханулся.... :lol:

133

KILL'in написал(а):

а потом его   такого спеца по БСЛ глядишь в подмосковье увезут...дачки строить..

В подмосковье я и сам поеду на Кубок Роси по ТМ. Бронирую места в машине, не бесплатно канечна : физика, вышка, сопромат, материаловедение, социолгоия, аналит.химия, философия....

134

Во блин за живое берёт....

135

Ахтунг! осталось всего 6 мест!!! собери 3 контрольные по сопромату и социологии и получишь путевку на ТМ!
с шефа двойная норма, он за двоих едет, если выполнит "конрольные нормативы....."

136

лыжи на лето готовить будем или все таки на полярный рванем? если да то надо с камусом немного разобраться, что куда клеить и вставлять...

137

KILL'in написал(а):

Ахтунг! осталось всего 6 мест!!! собери 3 контрольные по сопромату и социологии и получишь путевку на ТМ!
с шефа двойная норма, он за двоих едет, если выполнит "конрольные нормативы....."

ЖЖОШ

138

Мож тебе че нить нарисовать надо или начертить?

139

MAGNUS написал(а):

Мож тебе че нить нарисовать надо или начертить?

Гдеж ты был в декабре, я уже все сдал

140

а усе равно не покатило бы, тама Копмас не принимают, а боюсь ручонками ты подзабыл уже рисовать то, да и отжило это свой век...

141

позабыть не позабыл, благо в свое времия насобачился в этом деле по самые улю-улю, а вот отжило это факт! Да мне тут самому вмести c KILL'inым придется делать по 9 черетежей А1 на нос. На кой банан такое сделали. А тама это где?Любой препод если не дЭбил электронный чертеж везьмет.

142

MAGNUS написал(а):

А тама это где?Любой препод если не дЭбил электронный чертеж везьмет.

Тама это в СпбГТУРП, а препод тама бабуля лет под 60, она тока канфеты любит, а шибко вумных, коим оказался я так-как рисовал сам, а все остальные покупали (50% у нее же) она чето не очень...., хотя зачет поставила сразу, без всяких канффффэт и прочего.

143

Еще раз здравствуйте господа-флудерасты, начинаем разговор по теме, итоги зимнего тестирования некоторых весчей: автомобильная лопата в руках костолома(как оказывается в группе всегда такой найдется) разлетается вдребезги на 5 день, и после офигенных напрягов для реммастера ремонтируется на 2-ой день после поломки, конкретно у этой лопаты недостатки замечены в фиксирующем совок 
пластике(а-ля авторучка) - сломался до выхода ещё в городе во вторых или третьих руках, также люминий ручки слабоват оказался, при
эксплуатации совок продавил его легко и стал болтаться, раздвижной механизм - дерьмо, лопату постоянно крутит и собирает в самое неподходящее время; пластина под тросиковые крепы стоила мне 2-ух убитых суббот, зато на маршруте у 6-ти моих экземпляров по этому поводу траблов не было, !-ное темляки для индивидов с рыбацкими бахилами и ногой 45 размера - было изобретено классное средство темляк с крепления репом привязывался к ноге, иногда это средство даже помогало от болезней типа простуда и т.д., в целом же жестяные скобы не давали перетираться темлякам, но так как не были доведены до ума, то перетирали галоши у некоторых индивидов в некотрых местах; запасные лыжные кольца не входили в комплект ремнабора, поэтому реммастер частенько грел шило на газовой лампе 
и сшивал потом все это проволкой; мазюка swix хорошая штука, ушло с пол банки на +2 и почти вся на 0, таких мазей надо брать по 2 штуки, процесс намазки ускоряется в разы, пробка для скейтборда показала себя отлично; топор - топор сцуко маленький, им тока под нашу печь дрова рубить, необходимо усиливать топорище веревкой с эпоксидкой и торец тожь эпоксидкой заливать(подсмотрено у Кисилёва), желательно давать только одному человеку(у нас был Колян-колун, рубить не умеет, но любит это дело...); пила должна быть 2-ручка облегченная Дружба 2, тогда в походе пилят все, складные пилочки удобны для приготовления небольшого кол-ва дров, нам хватило, молился на неё и таскал в самом дорогом месте; костровая сетка + тросик, как говорит один наш знакомый "риспект тебе и важуха" DOLAX, я дажь не знаю цену такой помощи, но мы попробуем это решить в личном порядке; оказывается печка у ГОУДОДа не совсем уж и дерьмо, экономная(10 небольших чурок и на ночь вполне хватает), лист нержавейки от трубы складной ебуржской печки вполне подошел и облегчил наше безобразие минимум на 2 кг, но то что мне показал Кисилев из стали 0.5 и трубы 50 на 2.5 кг без экономайзера(и искрогаситель тожь не заметил), но в целом такую весчь можно заказать и у нас, теперь осталось СЛИ заставить чертеж забацать, полпузыря хватит?
Пока остановлюсь, можно и про личные шмотки рассказывать, чуть позжя...

144

По порядку.
1. Про лопату - не знаю что  у вас, у меня, купленна в Городе мастеров -  ширпотребовский сабж, ценой порядка 300-400 руб. (фирменный спеаналог стоит 1500-2000). За пройденные 4 похода траблов не наблюдалось, разве что с люминевой ручки слезла местами краска. Ну и конечно досталось ей один раз топором по совку, отчего образовалось трещина, которую придется заливать.
2. Про крепы я чето смутно понял - вывод скажу один - для себя я уже решил, что мне надо, и это у меня есть. Для остальных, кто собрался и дальше ходить - закажите себе под свой размер цельные крепы - и нет мозгое..ки с ломанием щечек, и прочей хрени, кароче надо проявить творчество, а заказать можно на СМЗ, хоть из нержа, щас они работают для широкого круга населения.
3. Про топор писал не один раз, не надо изобретать велосипед, пачкать руки и квартиру эпоксидкой, дрочться по поводу угла заточки, и угла расположения топора к топорищу. Есть такая вестчь, как FISKARS, написано заглавными буквами, и этим все сказано. Разновидностей очень много, ИМХО рулит массой 1 кг, тока он называется плотницкий по ихнему классификатору. А туристский у них оч.мал, 0,5 кг, им тока спички делать.
4. Про пилу не соглашусь, и все тут. Да ей пилить сложнее чем Дружбой, но быстрее. И потом масса девайса тоже играет роль, если ссышь, возьми вторую, все равно будет легче. И потом, просто надо научить людей с ней обращаться, и все будет нормально. Так рассуждать, то можно и про хускварну и пр. сказать, что это гавно, если пилить не умеешь, и не знаешь с какой стороны к ней подойти.
5. Сетка, та что у тебя - это примитив, есть намного лучше, тока делать их геморней.
6. Про печку - экономная иногода не есть гут. Моно накидать туда дров и она будет до утра тлеть, а тепла ни х.. не будет, нужон компромисс. Мы просто снимаем экономайзер, когда хотим жару, потомучто с ним хреново горит, тем более листвяк.
А вообще надо найти в рунете чертежик, там какаято суперацкая печурка есть. Я только слышал, но не заморачивался по этому поводу.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТО ОТ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА??? погоду в учет не брать.

145

DOLAX написал(а):

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТО ОТ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА??? погоду в учет не брать.

Лыжный Туризм - штука серьезная и потому интересная, требует дополнительных умственных и физических вложений, и с первого наскока за рога не берется, впредь буду на хвост пока садиться, лишь бы было кому.

146

nasjoh написал(а):

впредь буду на хвост пока садиться, лишь бы было кому.

Не вопрос

147

KILL'in написал(а):

Ты про нормы то пока помолчи!!!!
:rtfm:   А про место, я так скажу если предложат соглашусь. Теперь Женя, про пилу согласен с тобой, про топор лучше забугорного нету!!! Я тебе это говорил не раз. Сетка и  тросик это вещь нужная. У киселя старая конструкция я сам такие делал. Печка У него хорошая греет ацко!!! Даже сырая листвянка горит, надо только растопить хорошо!!!!!!! А так в общем всё нормально, так как и должно было быть!!!! Да чуть не забыл про лопату! у меня тоже в городе мастеров куплена пока что негатива я кней не обнаружил!!

148

мля какие нормы? может формы?)))))))

149

Где в Сыктывкаре можно приобрести пояс с карабином? Желательно, чтобы был крепёж для ног. И сколько это будет стоить?

150

cynya написал(а):

пояс с карабином

В смысле систему? :)
Я нигде не видела в Сыке..